Какая столешница подойдет для барной стойки-подоконника?

Хочу в кухне сделать совмещенную барную стойку и подоконник - чтобы можно было завтракать и смотреть на улицу одновременно. Встал вопрос - из чего нужно сделать столешницу, потому что около окна бывают и перепады температуры, и конденсат может скапливаться. Остальные столешницы у гарнитура из жидкого камня. Подойдет ли он? Кто сталкивался с подобной проблемой - подскажите!
 
Благодаря своей технологичности, легкости в обработке и монтаже, малому весу, прочности, стойкости к атмосферным воздействиям и красивому внешнему виду, материал Werzalit великолепно подходит для этой цели. Я сам установил себе широкие подоконники фирмы Werzalit, они выполняют и роль небольшого стола для моих работ и одновременно на него любит опираться моя собака, когда смотрит в окно. Так вот за два года эксплуатации не появилось даже царапин от ее когтей, в то время как старый деревянный был весь иссечен полностью. Так что, если себе сделаете такой подоконник, вам не придется бояться за царапины. Моется тоже легко. Очень прочный материал так же и на изгиб. Единственный недостаток - стоит достаточно дорого.
 
А мне кажется, что и жидкий камень подойдет, он достаточно плотный, твердый и прочный, поэтому на нем не должны отразиться перепады температуры (у вас же не минус в квартире!). А вот то, что конденсат скапливается - это плохо, это говорит о нарушении технологии установки окон, может, стоит вызвать мастера?
 
Столешница из искусственного камня будет наиболее оптимальным решением для подоконника- барной стойки. На мой взгляд, это отличная идея. А вы не хотите сделать, чтобы ваша столешница от кухонной мебели переходила в подоконник и продолжалась барной стойкой? Можно сделать разно уровневый вариант. А вы какой цвет столешницы хотите? Одинаковый со столешницей на кухонном столе?
 
добрый вечер ! модель Столешница - барная стойка - подоконник Montelli , очень действенная и впечетляющая комбинация, правда стоит не оченб дешево, с установкой, и со всем 80000 тысяч рублей.
 
Мне кажется искусственный камень наиболее подходящий вариант для такой столешницы, хотя и не самый дешевый, но не думаю что у вас такие перепады температур, чтобы это как-то сказалось на вашей столешнице. Такой вариант размещение столешницы мне нравится при условии конечно что вид из окна достаточно красив)
 
Похожие темы
Автор Заголовок Форум Ответы Дата
Evgeny84 Какой шкаф подойдет для обогревательного котла? Кухонная мебель 5


Новые темы

Сверху