Фортепиано или синтезатор?

Всем привет!!! Вот вопрос. Допустим вы любите классическую музыку или когда - нибудь играли на фортепиано. Учились в музыкальной школе. При ремонте и создании нового интерьера какой бы инструмент вы поставили. Большое фортепиано или синтезатор? :rolleyes:
 
Лучше электронное пианино. Хороший очень звук, возможность записи.+
Один из главных мифов заключается в том, что звук электронного пианино значительно уступает звуку классического. В большой степени это утверждение является ложным, хотя, конечно, электроника не может передать какие-то обертона, которые будут восприниматься только людьми с абсолютным слухом. Но дорогие модели цифровых инструментов практически идентичны по звуку с настоящим пианино, а некоторые деревянные инструменты могут и уступать им, если они недостаточно хорошо сделаны.
 
Всем добрый вечер!!! Я, в детстве игра на большом пианино, а взрослая попробовала на синтезаторе совершенно разные звуки. Синтезатор не может передать настоящий звук фортепиано.
 

Ирина

Заблокирован
Конечно, пианино!
Живой звук никакая машина не заменит!
Конечно, вопрос и в том, для чего Вам пианино.
Продолжить образование или просто подбирать мелодии.
Синтезатор - вещь хорошая, спору нет. Вернее, удобная.
Когда компании большие собираются.
 
Мои знакомые для своей дочери купили синтезатор для занятий по музыки. Но преподаватель в музыкальной школе "отругала" их, она советует все таки для учебы приобретать фортепиано. Теперь они нашли в продаже совсем недорогое фортепиано, самовывоз. Привезли и занесли (аж на 21 этаж) и пригласили настройщика. Даже девочка поняла, что -да, действительно, разница есть. Но синтезатором она пользуются, когда днем спит младшая дочь. Старшая репетирует на пониженной громкости- это удобно, конечно. На фортепиано громкость не уменьшишь.
 
Не учился музыке, но мне кажется тот кто любит классику никогда не сделает выбор между синтезатором и фортепиано в пользу первого. Ведь это совершенно разные инструменты и не только по внешнему виду но и по звучанию. Все равно что спросить в свое время у Высоцкого а не хотел бы он перейти на бас гитару.
 


Новые темы

Сверху