Как правильно высушить двигатель, который намок под дождём?

Оставил однажды электродвигатель от бетономешалки под открытым небом на даче и забыл поставить навес. Два дня после этого лил сильный дождь и мотор замок. Я его отнёс в домик и оставил на пару дней сушить. После того, как мне показалось, что он уже высох, я его включил, но он не включился - сработал автомат. Что мне теперь делать? как определить когда он высохнет и его можно будет вновь включать. Двигатель вроде не сгорел, поскольку характерного запаха не слышно.
 
Если при включении двигателя сразу сработал автомат, значит, проводка в двигателе замкнута, и его нужно ремонтировать, перематывать. Можете, конечно, подождать положить его возле теплых батарей и снова запустить, но я уверен, что обмотка замкнута и его нужно только ремонтировать.
 
В таком ситуации не в коем случаи не нужно было его включать, сам мотор состоит из ряда разные приспособлений, транзисторов, катушек - в которых есть медь, и она очень быстро окисляется, это и стало причиной нерабочего состояния.
 
Поместите двигатель под лампочку, и пусть он сохнет, как можно дольше. А определите, что прибор окончательно высох лишь тогда, когда автомат перестанет срабатывать. Хотя все же опасно это, и возможно. что недосохший двигатель сгорит.
 
сам мотор состоит из ряда разные приспособлений, транзисторов, катушек - в которых есть медь, и она очень быстро окисляется, это и стало причиной нерабочего состояния.


Транзисторы в электродвигателе??? Очевидно, это какое-то ваше гениальное изобретение. :)
А если серьезно, сушить мотор без его полной разборки нужно было гораздо дольше - хотя бы недели две или три...
 


Новые темы

Сверху