Почему так важно выровнять пол

Правильная укладка ламината должна производиться на выровненное основание. Объясняется это просто – доски ламината стыкуются между собой замками, а если основание(пол), на которое производится укладка имеет достаточно сильные неровности, то замки ламината под нагрузкой будут ломаться. Даже самый дешевый ламинат может прослужить долгие годы, если укладка производилась согласно заводским требованиям. Не исключением будет такой вид напольного покрытия как паркетная доска.
 
Да, фанеру надо обязательно заранее пропитать антисептиком. И листы, чтобы потом не было раздражающего скрипа, не стоит делать впритык. Они не должны касаться друг друга. Нужно хотя бы пара-тройка миллиметров зазора.
 
Да, вы абсолютно правы,выравнивание полов очень важно при укладке ламината. Так как мы стелим всерьез и надолго хотелось бы конечно, чтобы в будущем спустя несколько лет не было такого, что ламинат просел или разломился,поэтому пол нужно выровнять основательно и желательно качественно,то же самое надо учитывать и с паркетной доской
 
Между тем, все не так страшно, и для того чтобы выровнять пол, не требуются какие-то особые знания или навыки. Нужно только знать несколько правил и аккуратно и точно их выполнять. Стоит отметить, что выравнивать полы лучше вдвоем, так как одному человеку самостоятельно выполнить эту работу может быть довольно проблематично.

- - - Добавлено - - -

Наиболее популярными и эффективными способами выравнивания деревянного пола на сегодняшний день принято считать:
циклевку;
применение самовыравнивающихся смесей;
шпатлевание пола;
укладку фанерных листов.
 
Между тем, все не так страшно, и для того чтобы выровнять пол, не требуются какие-то особые знания или навыки. Нужно только знать несколько правил и аккуратно и точно их выполнять. Стоит отметить, что выравнивать полы лучше вдвоем, так как одному человеку самостоятельно выполнить эту работу может быть довольно проблематично.

- - - Добавлено - - -

Наиболее популярными и эффективными способами выравнивания деревянного пола на сегодняшний день принято считать:
циклевку;
применение самовыравнивающихся смесей;
шпатлевание пола;
укладку фанерных листов.

Мне кажется, что самым простым и эффективным способом выравнивания полов как раз и будет последний вариант - использование фанерных листов. Все-таки смеси всевозможные, и шпатлевка стоит денег немалых, да и времени занимает куда больше.
 
Я полностью согласна с автором этого сообщения, да на самом деле, если пол не ровный не только ломаться будет ламинат, но и пол смотрится не дорого и не шикарно, а просто не красиво, я это уже проходила, поэтому нужно выравнивать полы.
 
Я полностью согласна с автором этого сообщения, да на самом деле, если пол не ровный не только ломаться будет ламинат, но и пол смотрится не дорого и не шикарно, а просто не красиво, я это уже проходила, поэтому нужно выравнивать полы.
Ну, как не дорого, если у Вас на бетонном полу лежит персидский ковер, то он уже будет смотреться шикарно, а ламинатом сейчас никого не удивишь. Любая семья может поднакопить денег и заменить старый пол на новый ламинированный.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Если вы решили сделать ремонт в своем доме, будьте готовы к тому, что вам предстоит, скорее всего, тщательно выравнивать поверхности – стены, полы и потолки. Без такой масштабной работы удается обойтись достаточно редко, ведь поверхности в наших домах, к сожалению, далеки от идеала.

Для того чтобы отделочные материалы смотрелись красиво, необходима идеально ровная, гладкая база. Сегодня мы поговорим о том, как выровнять пол под плитку.
 
Да, фанеру надо обязательно заранее пропитать антисептиком. И листы, чтобы потом не было раздражающего скрипа, не стоит делать впритык. Они не должны касаться друг друга. Нужно хотя бы пара-тройка миллиметров зазора.
До того, как выровнять пол фанерой, нужно снять все старые покрытия, убрать грязь и пыль. После этого можно переходить к замерам уровня пола. Здесь вам пригодится водный уровень. Для выравнивания поверхностей плит перекрытия можно использовать бобышки, которые просто укладываются под лаги. Наряду с этим можно применять небольшие отрезки линолеума.
 

Старатели

Заблокирован
Здравствуйте!
Собственно вы сами всё объяснили почему так необходимо выравнивание пола перед укладкой на него покрытия, собственно согласен с выводами.
 
скажите, пожалуйста, если я сам ни разу такого не делал, я смогу нормально положить паркет? или даже не мучится и не переводить материал и просто нанять специалиста?
 
скажите, пожалуйста, если я сам ни разу такого не делал, я смогу нормально положить паркет? или даже не мучится и не переводить материал и просто нанять специалиста?
Возьмите уровень, проверьте полы, если полы ровные, то просто купите плотную, не полистироловую подложку и уложите сами без проблем.
 


Новые темы

Сверху