Что лучше одни или два водонагревателя?

Планируем купить водонагреватель на кухню и в ванную комнату. Естественно повысятся затраты на электроэнергию. И хотелось к этому подойди с умом. Например, что будет выгоднее, нагревать одним водонагревателем воду, т.е. купить 120 литровый бак. Или нагревать воду двумя маленькими водонагревателями? Каким образом будут идти меньше электрозатраты?
 
Электрозатраты 100% меньше будут с одним большим. Да это и удобнее, ведь два водонагревателя будут на много больше занимать чем один, а в квартире со свободным местом как раз проблема. Так что ставьте один - и проблем меньше, и затрат.
 
Почему повысятся затраты на электроэнергию? Два бака по 1квт или один на 2квт например. Если кухня и (или) ванная маленькие, то лучше поставить два, чем один большой. Если как у меня два водопроводных стояка, то монтаж удобнее. Единственно, два водонагревателя стоят дороже чем один, но и тут есть плюс, не нужна вам сегодня ванна, не включаете второй водонагреватель.
 
Я считаю что один большой водонагреватель поставить будет выгодней чем два маленьких. Цена одного большого не очень отличается от одного малого, почти одинакова. Два монтажа и это будет стоить денег. Одна труба на кухню и в ванну с горячей водой, на кухне вода нужна всегда да и в ванной не обойтись без горячей воды.
 
Как раз неделю назад решили и мы этот вопрос: один или два водонагревателя. Сантехники, что делали разводку труб, сразу же посоветовали отказаться от второго водонагревателя и поставить один. Всегда будет горячая вода и на кухне и в ванной комнате, также экономия пространства очевидна, экономия электроэнергии тоже.
 


Новые темы

Сверху