Хочу поставить себе специальный выключатель с дистанционным пультом управления.

Не раз слышал о пультах-выключателях, поехал специально в магазин, где мне рассказали, что проводку вообще менять не надо, а пульт, почти как к кондиционеру, в специальном настенном чехле может крепиться к кровати или прикроватной тумбочке. А на место старого выключателя устанавливается новый с инфракрасным датчиком. Купить пока не рискнул. Хочу узнать ваше мнение по поводу использования такого выключателя.
 
Насколько я понимаю, то принцип такого выключателя такой же, как и у телевизора, и у кондиционера (как вы заметили). Думаю что такая идея может жить. Вот только более подробно не подскажу. Но скажу честно, себе бы такие поставил.
 
1 клавишный выключатель, что то типа функции включил и выключил свет + управление с пультом (регулировка яркости ...)
НО в сппфиравском там пстрикаешь выключателем несколько раз и типа меняется уровень яркости + еще плавное включение света - мне это не нужно.
 
Такие выключатели не из области фантастики и приобрести, а потом установит их можно без проблем. Устроены они достаточно непросто, что отображается на их цене. Выскажу своё мнение, что это больше напоминает интересную игрушку, а практической пользы от неё в квартире немного. Если лень каждый раз к выключателю подходить, то можно его продублировать в нескольких местах(одна лампа - 2-3 выключателя).
 
Такие выключатели не из области фантастики и приобрести, а потом установит их можно без проблем. Устроены они достаточно непросто, что отображается на их цене.

На самом деле, стоят такие устройства не так уж и дорого. Включатель отечественного производства ВРДУ-001-В TV продают за 18 - 20 долларов. Управлять им можно с пульта телевизора или любой другой "пультовой" бытовой техники.
 
Здравствуйте, не советую Вам покупать пульт с ик портом, так как пульт надо будет наводить на приемник и не всегда он сможет словить сигнал, к тому же он гораздо дороже чем обычный дистанционный пульт. Дистанционный пульт с приемником дешевле в 2 раза ик устройства. А приемник дистанционного пульта можно спрятать в любое место, там где оно мешать не будет и можно выключать свет с разных комнат)

- - - Добавлено - - -

Здравствуйте, не советую Вам покупать пульт с ик портом, так как пульт надо будет наводить на приемник и не всегда он сможет словить сигнал, к тому же он гораздо дороже чем обычный дистанционный пульт. Дистанционный пульт с приемником дешевле в 2 раза ик устройства. А приемник дистанционного пульта можно спрятать в любое место, там где оно мешать не будет и можно выключать свет с разных комнат)
 


Новые темы

Сверху