Старые железные бочки для полива?

Добрый день!
У нас на даче уже лет 30 существуют огромные бочки из железа, все полуржавые. Туда мы из колодца наливаем воду или же туда попадает вода дождевая, потом используем ее для полива.
Там вечно плавают личинки комаров, какие-то листья, водомерки, сама вода всегда ржавая от этих бочек, в общем, ничего хорошего.
Как можно отремонтировать эти бочки, чтобы они не портили воду и служили по назначению?
Выбрасывать их очень жалко, но если делать ничего нельзя, какая может быть им альтернатива? Пластикове баки на зиму убирать некуда.
Спасибо.
 
А если предложить вам их высушить и покрасить, затем купить толстую полиэтиленовую пленку, уложить ее в бочку и края загнуть за края бочки и обвязать веревкой или проволокой. Теперь вы наливаете воду и она у вас будет чистой, если еще сделаете крышу из фанеры. В любой момент спускаете воду, моете пленку и снова вода чистая. Правда, вы не сказали, какие у вас бочки. Если бочки с узким горлышком, тогда, конечно, нужно срезать болгаркой верх бочки, и далее как описано выше.
 
Нет, бочки просто бочки, прямые, диаметр примерно полметра, может, чуть меньше. Красить их страшно: все-таки там всегда должна быть вода, которой будет поливаться огород. Если делать крышку, тем более из фанеры, что само по себе не очень экологично, вода может пропасть не хуже обычного молока. Спустить воду сложно, скорее просто вычерпаем. Спасибо!
 
Можете смело красит. У нас 6 бочек по 200 литров на огороде стоят, и тоже крашенные. И ничего страшного. Пока я жив и здоров. Ну а по поводу пластиковых бочем - у нас так же на огороде куб пластиковый стоит на тонну. Перед зимой мы в него воду наливаем, литров 200-250. Понимаете зачем? )))
 
Вы же кроме полива никуда эту воду не употребляете, а значит ничего не случится с растениями.Я каждый год крашу и ничего - урожай всегда есть.Ничего не будет с водой если вы закроете бочку крышкой, не переживайте вода не испортится.

- - - Добавлено - - -

Вы же кроме полива никуда эту воду не употребляете, а значит ничего не случится с растениями.Я каждый год крашу и ничего - урожай всегда есть.Ничего не будет с водой если вы закроете бочку крышкой, не переживайте вода не испортится.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху