Как выбрать мягкую черепицу

Добрый день!

Не работал с мягкой черепицей, поэтому очень нужен ваш совет. Выбираю между Шинглас Джаз от Технониколь и Руфлекс Super Rocky. Есть ли какие преимущества у какой либо из двух данных моделей? Или выбирать просто на глаз, что больше нравится по цвету? Назовите принципиальные различия влияющие на эксплуатационный срок, а также что скажете о других производителях- пикопойка, серден тид, технониколь, айко.
И вопросик о необходимости подкладочного ковра?

Заранее спасибо.
 
Для укладки мягкой черепицы подкладочный ковер так же необходим, как и подложка под ламинат. Это и все дефекты выровняет, и будет служить дополнительной гидроизоляцией и утеплением. А мягкую черепицу приобретайте немецкого производства.
 
На самом деле два этих варианта не чем по большому счету не отличаются, единственно это только не большая разница по цене. Я однажды пользовался и крыл крышу при помощи Руфлекс Super Rocky, так хочу сказать, что с этим материалом крыша уже стоит без потеков более 8-ми лет.
 
Так же подложка убережет вас от шумовых эффектов, при дожде и сильном ветре. Указанные вами модели мягкой черепицы очень схожи по своему составу, по этому различие у них только в цене, из за производителя.
 
На самом деле два этих варианта не чем по большому счету не отличаются, единственно это только не большая разница по цене. Я однажды пользовался и крыл крышу при помощи Руфлекс Super Rocky, так хочу сказать, что с этим материалом крыша уже стоит без потеков более 8-ми лет.

Хочу добавить, что на SHINGLAS ДЖАЗ даёт гарантию 50 лет.
На RUFLEX Super Rocky гарантия 25 лет.
Это не означает, что RUFLEX Super Rocky хуже SHINGLAS ДЖАЗ. Но тем не менее.
Вы выбрали материалы премиум-класса. Теперь важно, чтобы монтажники соответствовали качеству материала.

Я бы взял сертифицированных монтажников, которые полностью бы соблюдали технологию укладки.
И выбрал бы производителя, который дает бОльшую гарантию.
 


Новые темы

Сверху