Как решить проблему выбора покрытия крыши одноэтажного дома?

В наследство получил одноэтажный дом в деревне. Дом не новый, подошло время поменять покрытие крыши. Вот тут и возникает вопрос, чем? Один советует металлочерепицу, другой – ондулин, третий – обыкновенный 8-ми волновой шифер. Мне нравится ондулин. Он лёгкий, большой выбор расцветки. Правда, пожароопасен. Металлочерепица прочнее ондулина, но дороже. Может, есть другие варианты решения моей проблемы?
 
В первую очередь надо смотреть на состояние фундамента, стен и стропильной системы, если дом не новый и фундамент дополнительной нагрузки не выдержит, то лучше действительно использовать легкие материала, типа ондулина или металлочерепицы. По надежности металлочерепица в разы лучше и долговечней чем ондулин.
 
Я бы Вам рекомендовал использовать гибкую черепицу. Она проста в монтаже, Вы ее сможет даже сами уложить. Выглядит как кровельные рулоны, только имеет размеры как черепица и есть достаточно большой выбор расцветки.
 
Конечно же есть куча вариантов, можно вместо метало черепицы покрыть обыкновенным проф настилом и дешево и сердито кстати если толково сделать очень даже ни чего себе смотрится, ондулином не советую на солнце крутит его сильно да и быстро стареет, а там ваш полет фантазии, можно очеретом вообще бомба!
 
Если дом старой постройки, то прежде всего надо сделать ревизию фундамента и стен, возможно, потребуется дом укрепить и строить новую крышу. А в качестве кровельного материала лучше взять металлочерепицу - она легче шифера и долго прослужит. Кроме этого, красиво выглядит.
 


Новые темы

Сверху