Выбор полипропиленовых труб

Уважаемые мастера!
Возник вопрос: какой фирмы выбрать полипропиленовые трубы для прокладки в квартире на 16 этаже 17 этажного дома. Надо ли заморачиваться на этой задачке или пойти и взять первые попавшиеся. Какие марки можете посоветовать для водопровода, какие для канализации? Что лучше – армированные или можно обойтись неармированными?

Отпишитесь!
 
Мне кажется что нет разницы в фирме полипропиленовых труб, может это потому, что когда я делал водопровод, то во всех магазинах трубы были одинаковые, и не было у меня большого выбора. Разница есть только в размере.
 
При выборе труб для канализации обращайте внимание на эластичность пластика и толщину стенок. Для прокладки водопровода, если у Вас в системе бывают сильные скачки давления, можно использовать армированную, или как ее еще называют, штабированную трубу, но, как правило, достаточно взять просто пластиковую "для горячей воды". Все трубы производства и Польши,и Турции примерно одинаковые по качеству.
 
Добрый вечер! Для различных инженерных сетей используются полипропиленовые трубы разного назначения. Так, например, полипропиленовые трубы под маркировкой PN10 предназначены для устройства систем холодного водоснабжения, а PN20 – для сетей, как холодного, так и горячего водопровода.
 
вы думаете что для труб есть разница 16 или -1 этажи? вы бы еще спросили про качество труб от уровня моря!?:D в пластиковых есть пара нюансов, это первое:- на них есть маркировка синяя для холодной, красная для горячей, не перепутайте, это важно, при температуре фармальдегиды выделяются, если перепутаете.
 


Новые темы

Сверху