Старинный самовар, как предмет интерьера кухни.

Всем привет!!!! Вот вы не поверите, а я, обожаю антикварные штучки. Вот помню в детстве у меня всегда стоял самовар дома на подносе. Это было очень уютно, мило и просто создавал тепло и комфорт у нас дома. К сожалению его убрали. Я, вот думаю с вами по обсуждать эту тему с вами. Как вы думаете самовар в интерьере дома или квартиры это актуально или нет. Как вы думаете?
 
Ну, я бы не стал его ставить на видное место в квартире. У меня больше наклонность к современным гаджетам. А вот в деревне поставил бы, в крытой беседке. Но..... стоимость настоящего самовара начала XX века на аукционах охлаждает мой пыл.
 
Самовар это конечно очень здорово, но громоздко и не безопасно. Я бы поставила его на невысокий сервант или в шкаф с прозрачными стекленными дверцами, чтобы было видно. Атмосфера будет очень экстравагантная и появится флер старины. Но конечно это лучше делать на даче, а не в городской квартире.
 
Всем добрый вечер!!!! Да наверное вы правы, что на даче поставить будет более уютно чем в квартире. В том году осенью пила чай из самовара. Это очень вкусно. Мне понравилось.
 

Ирина

Заблокирован
Анечка, привет!
Думаю, что самовар ради самовара в городской квартире - не самая важна часть интерьера.
В идеале, всё должно быть функционально!
А просто поставить старую вещь на стол - какой смысл?
Даже если он в рабочем состоянии.
Удачи!
 
Привет Ирочка!!!! Ты знаешь я наверное просто люблю интерьер в стиле ретро.
 
Думаю это круто..Вот даже пример насчет самовара,у меня был как то гос.экзамен и нам сказали принесите самовар(то есть когда пойдет комиссия пить чай,то это будет большой плюс)..Вот и думаю,что самовар в доме тем более отлично!
 
Мне тоже нравится самовар, но здесь мне кажется дело не в том что мне так приятен внешний вид сколько увязка с воспоминаниями о солнечном детстве. Но согласен есть что-то в самоварах, своя привлекательность, жаль что стили в которых он будет смотреться органично, мне совсем не по вкусу.
 


Новые темы

Сверху