Очистка стен от краски

Форумчане, возник вопрос.

Перед облицовкой стен плиткой нужно очистить стены от старых слоев краски. Иногда первый слой э-эх как крепко прилип. Тюканьем кирочкой или топориком - замаешся. Кто что подскажет? Тут вообще посоветовали нанести бетонконтакт и заштукатурить после высыхания. Не знаю, не уверен как пойдет такой вариант.

Если кто сталкивался на практике, отпишитесь, пожалуйста
 
Я столкнулся с подобной проблемой с присохшей намертво краской. Её решил так: насадил на электродрель специальную насадку- металлическую щётку. Ею ещё ржавчину с металла сдирают. Чтобы не было пыли, подмачивал стену покрытую сдираемой краской. Всё быстро получилось.
 
Добавлю к вышесказанному: щетку можно купить и для болгарки. Учитывая большую мощность и оборотистость инструмента, все выходит еще быстрее. Только нужна еще маска прозрачная и плотная одежда для защиты от вылетающих из щетки металлических проволочек.:rolleyes: Но сей метод достаточно пыльный.:) Снять старую краску можно еще с помощью строительного фена.
 
Я справился при помощи шпателя, фольги и утюга. Сначала нужно утюгом (в режиме "Отпаривание и "Хлопок") нагреть поверхности с краской, после чего снять краску будет очень легко. Это длинный вариант, но всё получиться очень качественно.
 
Я столкнулся с подобной проблемой с присохшей намертво краской. Её решил так: насадил на электродрель специальную насадку- металлическую щётку. Ею ещё ржавчину с металла сдирают. Чтобы не было пыли, подмачивал стену покрытую сдираемой краской. Всё быстро получилось.

Хорошая идея, не догадался до нее в свое время, жаль :D
 
Сделать это можно с помощью следующих приспособлений:
металлическая щетка и шлифовальные круги
(для грубых поверхностей большой площади),
насадка на дрель в виде металлической щетки
(для грубых поверхностей большой площади),
шпатель (для сильно поврежденной поверхности).
 


Новые темы

Сверху