Нужны ли шторы для квартиры, расположенной на 17 этаже?

У нас квартира, расположенная в высотном доме, на 17м этаже. Вид из окна открытый, т.е. рядом зданий пока нет. И вот вопрос - нужны ли в таком случае плотные шторы на окна? Может быть достаточно будет только, например, тюли и жалюзи? Ну не нравятся мне эти пылесборники из ткани, которые надо постоянно дергать туда-сюда...
 

Ирина

Заблокирован
Зачем Вам шторы, счастливый человек!
Можно только порадоваться за Вас!
Вы значительно сократите пространство, что - либо повесив рядом с окнами.
Есть проблемы психологического плана?
Кто - то за Вами наблюдает? )))
Наслаждайтесь небом!
 
Зачем Вам шторы, счастливый человек!
Можно только порадоваться за Вас!
Вы значительно сократите пространство, что - либо повесив рядом с окнами.
Есть проблемы психологического плана?
Кто - то за Вами наблюдает? )))
Наслаждайтесь небом!

Для меня шторы - непременный атрибут в спальне. Просто засыпаю при абсолютной темноте (((((
 
На 17 этаже солнце ярче светит, да и луна может ночью светить - южная сторона квартиры?
Все субъективно, зачем спрашивать про шторы, если их не любите? Обычные жалюзи, римки закроют вид квартиры от посторонних глаз, если вырастет многоэтажка рядом.
 
Я живу на 12 этаже, закрываться от соседей нет необходимости, поэтому и шторы особо не нужны. Во всех комнатах просто тюль. А чтобы закрываться от солнечного света вместо штор у меня либо жалюзи, либо ставни.
 
Да шторы в принципе не обязательны и на первом этаже, все зависит от вас, кто-то вешает полупрозрачные ткани и довольны жизнью, на 17 этаже я тоже думаю вас вряд ли кто будет разглядывать, если конечно рядом нет такой же высотки и то не знаю кому это нужно, хотя маньяки бывают)
 

olga123

Заблокирован
Очень хорошо будут смотреться различные полупрозрачные тюли, все-таки если солнце будет светить очень ярко, то может понадобиться прикрыть окно.
 
Если Вы хотите защититься от солнца и в тоже время не вешать шторы, то сейчас появилась новая фишка - тонировка на окна. Не как на машинах, а электрическая. Управляется с пульта, возможно выключать и включать по мере необходимости. Тонировка белого цвета, на вид как молоко. Есть где-то на ютубе соответствующий ролик.
 
Жила одно время с мамой на 9 этаже, перед нами никакого дома, в общем-то шторы не нужны казалось бы.. но... с рассветом летом просто нестерпимая жара, лежишь как в солярии, просыпаешься от того, что весь мокрый. На этот случай хотя бы какие-то рулонные шторы нужно, когда не нужно они собраны и не мешают, пыль тоже особо не собирают, но при необходимости можно задернуть
 


Новые темы

Сверху