Как соединить два куска канализационной трубы?

Вышло так, что канализационная труба торчит из пола слишком высоко, сантиметров на 10-12. Если воткнуть переходник на меньший диаметр, для слива от раковины и ванны, то высота будет еще больше.
Ванна от стояка на расстоянии 2,5 метра, т.е. поднимать ее нужно будет еще сантиметра на 4 (чтобы вода хоть как-то сливалась). Хочу срезать трубу стояка, чтобы опустить слив под самый пол, чтобы вода лучше сливалась. Поднять ванну, успокаивать, что и так нормально будет сливаться не надо, речь не об этом..
Как герметично соединить две канализационные трубы (которые большого диаметра)?

Заранее спасибо!
 
Могу предложить особое соединение труб – американка. Это быстроразъемное соединение из двух концевиков и накидной гайки, с уплотнением с помощью прокладки. Американку используют и для стальных и для пластиковых труб. Можно и старый раструбный способ использовать. Но это уже на любителя.
 
На сколько я знаю, американку не используют на больших диаметрах. И про использовании американки на канализации - тоже ни разу не слышала. "Труба торчит из пола" - вы в частном доме живете? Я к тому, что в многоквартиирном она не должна торчать, а должна идти выше... Если у вас труба ПВХ, то можно сделать так.

Соединение труб пвх осуществляется при помощи фасонных частей с резиновыми прокладками. Особого оборудования для этого не надо. Все делается просто и быстро.
Тщательно очищаем поверхность трубы и раструб с резиновым кольцом от грязи и пыли. На трубу следует нанести метку. Ее величина должна быть на один сантиметр короче длины раструба.
После этого надо смазать край трубы и резинку в раструбе специальной смазкой или жидкостью для мытья посуды. Теперь вставляем трубу в раструб и углубляем до прочерченной метки.
Также выполняя монтаж труб пвх можно использовать муфты и клей.
 
На сколько я знаю, американку не используют на больших диаметрах. И про использовании американки на канализации - тоже ни разу не слышала. "Труба торчит из пола" - вы в частном доме живете? Я к тому, что в многоквартиирном она не должна торчать, а должна идти выше... Если у вас труба ПВХ, то можно сделать так.

Соединение труб пвх осуществляется при помощи фасонных частей с резиновыми прокладками. Особого оборудования для этого не надо. Все делается просто и быстро.
Тщательно очищаем поверхность трубы и раструб с резиновым кольцом от грязи и пыли. На трубу следует нанести метку. Ее величина должна быть на один сантиметр короче длины раструба.
После этого надо смазать край трубы и резинку в раструбе специальной смазкой или жидкостью для мытья посуды. Теперь вставляем трубу в раструб и углубляем до прочерченной метки.
Также выполняя монтаж труб пвх можно использовать муфты и клей.


Добрый вечер! либо обрезать трубу на раструб и одеть отвод затем муфту и продолжить. у вас 12 см до верхнеи части раструба ,скажем до нижнеи минус 6-7 см ,на уклон 5 см это много,если ванна рядом ,то ступеньки не потребуются
 
Производил подобные работы, вот только не для ванны, а для раковины, когда срезаеш пятидесятку то в нутрь переходник диаметром 40 мм. плотненько входит, потом немного промазываеш силиконом и герметизация обеспечена, но вот как у вас немного не понятно какая труба идет от ванны?
 


Новые темы

Сверху