Реставрация ванны

Добрый вечер!

Нужно менять ванну, но старую чугунную выбрасывать жалко. Насколько оправдано в данном случае покрытие эмалью? Знающие говорят, что предлагаемые так называемые способы реставрации основаны на составах эпоксидных смол.
В любом случае у них имеются образцы цветовых покрытий которые даже на ощупь не вызывают доверия износостойкости. Но как все это выбрать и определить? Сколько вообще может продержаться такое покрытие?

Жду ответов
 
Чугунные ванны сами по себе покрыты эмалью, просто со временем покрытие портится, изнашивается, царапается и прочее. В реставрацию входит восстановление повреждённой эмали. Раньше такие работы стоили не дорого, думаю, что и сейчас то же самое. Можно вызвать бригаду надом. Выглядит ванна после восстановления как новая.
 
Как вы можете определить на на ощупь образцы цветовых покрытий для ванны? Этот способ ( называется наливная ванна ) применяется уже много лет и если процесс проводит добросовестный специалист, то проблем не будет.
 
Конечно, я не знаю, как вы на ощупь определяете образцы покрытия, но скажу вам, что у меня после капитального ремонта, ванна проходила этот процесс реставрации. Мастер часа три над ней колдовал, затем она ещё какое- то время высыхала, точно не помню. И вот уже лет 5 или 6 она у нас служит без проблем, ни каких нареканий нет.
 
Реставрировать чугунную ванну нужно в несколько этапов. Сначала нужно снять старое покрытие - наждачкой с чистящим порошком осторожно почистить дно и стенки ванны. После этого остатки абразива с эмалью нужно смыть. Если останутся необработанные участки, тогда все нужно повторить. Очищенную поверхность ванны нужно обезжирить, а потом набрать в ванну горячей воды. Через пол часа воду нужно слить и протереть ванну насухо. Внутренняя поверхность ванны должна быть гладкой и матовой.
 


Новые темы

Сверху