Чернеют обои?

Вот пример:чернеют обои,из-за холода,сырости или же печки..
Вот в доме у нас из-за сырости в саом низу обои чернели...Мы придумали выход,думаем поможет..
Там,где чернело при ремонте мы решили наложить плитку,то есть у нас с пола в ширину идет плитка,а там уже обои и вроде лучше)
 
Это вам так кажется. Вся проблема в том, что из - за сырости на ваших стенах появился грибок, который вы просто так не убирете. Для этого вам понадобится приложить много усилий. Наладить вентиляцию и обработать полностью стены противогрибковым раствором. Только тогда можно говорить, что стало лучше.
 
Скорее всего, в вашем доме проблемы с гидроизоляцией - поинтересуйтесь у соседей снизу или сверху - у них такая же проблема? Если да то Вам лучше обработать стену гидроизоляционным раствором, который используется в ванных комнатах и на кухнях. В любом строительном магазине он есть в продаже. Как им пользоваться там же и расскажут.Умные советуют утеплять стену снаружи. Вот только не говорят как это сделать (в первую очередь получить разрешение) на отдельно взятой квартире.

Не буду настаивать что я умный, поэтому посоветую утеплить стену изнутри.
У моих родственников квартира имеет кучу наружных стен (одноподъездный дом хитрой формы). Долго мучелись с промерзанием стен, потом обклеили пеноплексом, загрунтовали и поклеили обои. Так уже 8 лет. О проблеме и не вспоминают.Надеюсь у вас все получится ,и если возникнут какието проблемы пишите.Вмести мы постораемся найти правильное решение этой проблеме.
 
Ну, я так полагаю что у вас всё- таки частный дом, а не квартира. Если так, то ваши обои чернеют от того, что пошёл грибок, а он в свою очередь, от того что под полом, очень слабое проветривание. Или кто то, забыл по весне открыть душники, как их называют. Делайте нормальную вентиляцию и обрабатывайте стены антисептиком.
 
Если чернеют обои, необходимо утеплить стены. Желательно внутри. Для начала крепятся профиля, пенопласт клеится и все гипсокартоном закрывается. Потом грунтовкой нужно обработать и клеить обои. Обои чернеть перестанут и будет тепло.
 


Новые темы

Сверху