Как же лучше выглядят стены?

У знакомых сделано так,в углах и снизу плитка,а остальное обои..и как вам такой вид?сталкивался кто-нибудь?
 
Вы не указали, в какой комнате использована такая отделка. Например, у меня в ванной, да и на рабочей поверхности кухни такая же ситуация. Например, в ванной розовая плитка, над которой в унисон расположены того же оттенка обои. Красиво.
 
Наверное, ваши знакомые таким способом, прятали стены от сырости, хотя это не вариант. Ну а что касается комнат, то опять – таки смотря каких и смотря до какой высоты, поднимается плитка. Хотя лично я, не сторонник такого дизайна.
 
Ну, такой вид не очень красиво выглядит в таких комнатах как спальня, или гостиная. Еще приемлемо такое увидеть в кухне, но не более. Красиво, например, когда сделано пол стены из кафеля и пол стены из обоев.
 
Такое решение может быть интересным, при следовании определенным правилам. Соблюдение пропорций, цветовых сочетаний, сочетаний фактур. Использование плитки не должно быть чуждым, выбранному стилю и т.д. Чтобы не ошибиться – нужно знать основы дизайна (или обладать чутьем), иначе можно все испортить.
 
У знакомых сделано так,в углах и снизу плитка,а остальное обои..и как вам такой вид?сталкивался кто-нибудь?
Такой вид идеально подходит для кухонных помещений или ванных. А вот для зального и спального не очень, хотя я видел и такое тоже. В принципе, если все правильно подобрать, то можно сделать такую отделку и в спальном помещении, но должен поработать дизайнер.
 


Новые темы

Сверху