Благоустройство территории двора

Tohmas Mor

Заблокирован
Для качественного благоустройства территории следует использовать материалы наиболее прочные и морозостойкие, ведь все архитектурные и конструкционные элементы, созданные в процессе благоустройства территории, должны будут выдерживать значительные нагрузки и внешние воздействия. Какие материалы посоветуете?
 
Последнее редактирование модератором:
Материалы нужно использовать те, что есть в наличии. Использовать, к тому же, надобно то, что используется давно: дерево и металл, бетон и кирпич, стекло и резину, пластиковый материал и любой природный. Всё подойдёт, какие могут быть для этого ограничения!
 
А что Вы понимаете под благоустройством двора? Я так понял это тротуарная плитка, забор, клумбы. Если Вы собираетесь строить забор, то наиболее дольше Вам прослужит забор, выложенный из кирпича, тротуарную плитку можно применять любую с ней не чего не случится.
 
Пластик - не лучший вариант для элементов благоустройства территории, особенно зимой. От низких температур от повреждается. А основном используется бетон для дорожек, бордюров, тем более ,что из его с помощью специальных форм можно сделать практически все.
 
Ну зависит от того как именно вы планируете благоустраивать территорию, что конкретно хотите увидеть в результате, здесь и использование материалов соответствующее, набор то стандартный, так что просто так советовать смысла нет, не знаю что именно требуется.
 
Все гениальное - просто. Вы выйдите во двор и посмотрите вокруг себя. Возможно вы увидите материалы, которые подойдут для благоустройства двора - булыжники, кирпичи или другие какие нибуть материалы. Остальные материалы можно докупить в магазине.
 
Финансы и еще раз финансы, если есть деньги есть материал который выдерживает большие температуры, чем то он схож с кевларом. Но я вживую такой лично не видел,так как в кармане пусто бывает. Просто постарайтесь оградить самое важное - ваш гараж например
 


Новые темы

Сверху