Благоустройство территории дачного участка искусственными растениями

Может быть это звучит нелепо и смешно, но благоустроить территорию собственного дачного участка можно при помощи искусственных растений. В настоящее время на рынке появилось великое множество растений в точности имитирующих настоящие. Делают все это "братья" китайцы. Причем это у них здорово получается. Преимущество такого ландшафта в том, что он не требует серьёзного ухода и в случае вашего долгого отсутствия не завянет и не зарастет. А вы как думаете?
 
Искусственными растениями можно благоустраивать территоррию дачного участка в том случае, если она еще не обжита и не успели вырасти натуральные растения. По другому для меня этот вариант благоустройства абсолютно не приемлем. Хотя очень нравятся во дворе дачного участка искуственные водоемы, горки, гроты.
 
Идея не плохая, кстати, во многих красивых американских фильмах, в которых съемки происходят в садах или возле дома, используются искусственные садовые цветы. Но возникает вопрос, не выгорают ли они на солнце, если это сделали китайцы?
 
Я, все же, сторонник того подхода, что на даче, на лоне природы, так сказать, всего искусственного следует избегать. Посадите лучше настоящие растения, кустарники, через некоторое время и они смогут вас радовать зеленью. Все приятнее.
 
Не знаю кому и насколько приятно такое решение вопроса с озеленением собственного участка, мне кажется теряется весь смысл этого, хотя может если вам настолько неприятна мысль о посадках, поливках и прочем уходе за растениями тогда да конечно искусственные вариант подходящий.
 


Новые темы

Сверху