Способы герметизации соединений трубопровода.

Надо поменять разводку горячей и холодной воды в ванной комнате. Видел несколько раз раньше, что сантехники использовали паклю, но это было достаточно давно. Совсем недавно увидел в продаже уплотняющую ленту из пластика, её сейчас применяют, в основном. Но насколько эти новые технологии надежнее старого, проверенного метода? Не может случиться печального прокола?
 
Не боись, не случиться. Эта пластиковая лента очень надежная и можешь смело ею пользоваться.
 
добрый вечер! у меня загерметизирован способом "Льняная прядь со свинцовым суриком на олифе", а мой взгляд самый надежный способ.

Преимущества дпного метода:
Олифа выступает в качестве натурального полимера, а соединения свинца предотвращают коррозию металлического соединения.
При правильном использовании уплотнение способно служить долго и надежно.
Лен, в т.ч. особо чистый, можно легко найти на любом рынке.
 
Если речь идет о герметизации стальных резьбовых соединений системы отопления, то лучше в качестве уплотнителя действительно использовать паклю. Надежно и проверено временем.:rolleyes: Уплотнительная лента ФУМ хороша для герметизации уплотнений при установке сантехники.:rolleyes:
 
Да очень хороший вопрос, сколько раз использывал фум ленту (ну ту пластиковую что пишет автор вопроса) и очень часто с ней прокалывался, потому как не угадаеш сколько ее все таки необходимо (беря во внимание качество наших резьб), а вот пакля всегда надежна! Я за паклю!;)
 


Новые темы

Сверху