Хочу приобрести хорошую шлифмашинку

На пол я уложил фанеру и потом хочу положить сверху ковролин, но в будущем планирую ковролин снять и постелить паркет. Перед тем как уложить ковролн хотелось отшлифовать фанеру. НУ и в будущем необходимо будет шлифовать паркет, так что нужно купить хорошую шлифмашинку. Посоветуйте, какую выбрать, площадь комнаты 25 квадратных метров.
 
Можете смело покупать вибро шлифмашину. Этот агрегат часто используют дома, на небольших площадях комнат. Но есть одно но: в углах пол придется обрабатывать в ручную, поскольку в труднодоступных местах она не поможет.
 
Варианты возможны, но, видимо, стоит остановить выбор либо на виброшлифмашине, либо эксцентрикового типа.:rolleyes: Ленточная шлифмашина, безусловно, обладает большей производительностью, но в не очень опытных руках очень тяжело обеспечить плоскость. :rolleyes:
 
Я бы советовал выбрать эксцентриковую шлифовальную машину. Она идеально подходит для работы с деревянными поверхностями. При этом не только с ровными поверхностями, но и с изогнутыми. Поэтому не раз пригодится вам не только для шлифовки, но и для чистки и полировки.
 
Обычную шлифмашинку вертолет берите, денег хватит тогда Палмовскую, у них японские двигатели хонда идут (у бензиновых), есть с электродвигателем. Чем больше диск тем лучше, быстрее справитесь с задачей.
 


Новые темы

Сверху