Чем заделать потрескавшиеся швы на плитке в ванной комнате?

В ванной старый ремонт и между плитками какой-то цементный раствор был, который потрескался и сейчас туда поступает постоянно влага и он все сильнее разрушается. Подскажите, каким материалом можно заделать поврежденные стыки между плиткой. Все расшивать и замазывать стыки не хочется, поскольку на следующий год буду весь ремонт переделывать. Сейчас нужно предотвратить поступления влаги в трещины.
 
Очень хорошо держит влагу эпоксидная затирка. У Церезита есть несколько вариантов такой затирки. Кстати много разных расцветок, так что без проблем можно подобрать именно под свою плитку. Но, чтобы лучше пристало немного все же рекомендую поцарапать швы, хотя бы пару раз проведите уголком железного шпателя.
 
Вам необходимо удалить старый цементный раствор и заменить его на современную влагоустойчивую затирку, благо ее разнообразие в крупных строительных магазинах достаточно велико - можете даже подобрать в цвет плитки.
 
Сначала удалите цементный раствор из швов. А затем выберите в строительном магазине влагостойкую затирку, понравившегося вам цвета. Я лично брал затирку фирмы Церезит. А так как это ванная комната, то я бы поверх затирки прошёлся герметиком, который на все 100% защитит надолго швы между плиткой.
 
Можно не расшивать полностью пространство между плиткой, но стоит удалить остатки разрушившегося раствора. Далее я бы использовал влагостойкую затирку для плиточных швов. Хотя по большому счету, если собрались уже переделывать все, так зачем сейчас тратиться?:rolleyes:
 

Сергей1985

Заблокирован
Вам необходимо удалить старый цементный раствор и заменить его на современную влагоустойчивую затирку, благо ее разнообразие в крупных строительных магазинах достаточно велико - можете даже подобрать в цвет плитки.

Вот расскажите мне по секрету, только мне, Вы же дали совет, как удалить старый цемент? Все знают, что нужно удалить, только никто не признаётся как.
А автору темы скажу, что готовьтесь к тому что рано или поздно плитка начнет отпадать если попала туда влага. У меня была такая проблема, с влагой когда залили соседи сверху на кухне. Так вот раствор вместе с плиткой местами отошёл. Но пока плитка держится, но за ней пустота.
 


Новые темы

Сверху