В чем причина появления воды под ванной и как решить эту проблему?

Как говорится: "Ничто не вечно" и последнее время стала замечать некие неполадки в сантехнике. После использования ванны, под ней каждый раз обнаруживаю некоторое количество воды. В чем здесь может быть причина? Могу ли я устранить эту проблему самостоятельно или стоит обратиться за помощью к сантехнику?
 
Последнее редактирование модератором:
Здесь 2 варианта - либо у вас протекает труба, и если так, то её лучше поменыть на пропиленовую (если же она стандартная). Если же полипропиленовая стоит, то её можно просто заварить (если такое специальное оборудование для сварки полипропиленовых труб). Либо же нужно аккуратнее мыться )))
 
При наличии пытливого ума и сухих тряпок нужно выяснить, откуда растут ноги, точнее - течет: а течь может из трубы под ванной, ее лучше поменять полипропиленовую, причем вместо сварки достаточно замазать швы стыковки сантехническим герметиком, еще может течь из стыков ванны и стены, если ремонт был давно и плитка в некоторых местах неплотно прилегает. Самый банальный вариант: при переводе включенного крана из раковины в ванну и обратно (если у вас один кран на раковину и ванну) может просто в промежуток попадать вода и скапливаться под ванной (если пол не очень ровный, например)
 
ДОброе утро! Зачастую причиной протечек в ванной комнате и появления воды на полу, становится не сама сантехника, а нарушение гидроизоляции . Так что для начала проверти гидроизоляцию, а сантехнику потом.
 
Причиной появления воды под ванной вполне может быть и резиновая прокладка, которая со временем длительного использования потеряла эластичность и через неё сочится вода. Необходимо заменить, заодно проверив и целостность сливных труб.
 
Проблема образования воды под ванной заключена в двух вещах, это либо пора менять слив на ване, либо вода под ванну затекает через пространство между стеной и бортиком самой ванны, его необходимо изолировать гидра уплотнителем.
 
А я думаю, что у вас труба с трещиной и не нужно ее менять самому. Пригласите сантехника и пусть он вам вымерит все необходимые сантехнические изделия, которые понадобятся при замене трубы. Замените на металлопластиковую, очень качественный материал. Время чугунных труб прошло.
 


Новые темы

Сверху