Хорошая преграда шуму с улицы для загородного дома

Мой загородный дом расположен очень близко к дороге, машины проезжают часто и слышимость очень хорошая. Участок огорожен только металлической сеткой. Хочу снести эту сетку и поставить нормальный забор, чтобы создать хоть небольшую шумоизоляцию, ведь шум, проникающий в сад мешает полноценному отдыху. Какой забор и из какого материала посоветуете? Спасибо!
 

Сергей1985

Заблокирован
Да хоть какой Вы себе забор не сделаете от шума не избавитесь. А забор можно ставить любой, всё зависит от Ваших финансовых возможностей. Перед участком, если это возможно лучше посадите деревья, может со временем крона станет небольшой преградой.
 
От гула вы не защититесь, т.к., длинные волны хорошо огибают преграды. Часть высокочастотной составляющей шума можно погасить. Чем тяжелее и выше забор, тем лучше. Стало быть кирпич или бетон предпочтительней. Вообще, советую поставить окна с двойным, несимметричным стеклопакетом и кондиционер, чтоб эти окна не открывать.
 
Мне известный случаи, когда забор помогал от шума - это 3,5 метра кирпича и камня. Таком массивный забор на даче не поставишь, только в городе в частном доме. Правда, обычный невысокий кирпичный забор немного даст результат, чем сетка.
 
Слышимость от дороги ни в коем случае, конечно, не уменьшится - это же всего лишь ограждение. А вот от грязи и пыли вас защитит забор глухой - из бетона или профнастила (только брать металл где потолще, так как тонкий легк деформируется при любом механическом воздействии).
 
Попробуйте сделать высокий забор из профнастила, высотой где то метра 3, это спасет от примерно 15-20% шума. Посадите деревья, как сказано выше. Лучше сажайте ветлу. Она лучше всего приживается и быстрее ростет, ну или сирень. Так же Вам не помешало бы сделать звукоизоляцию непосредственно в доме.
 


Новые темы

Сверху