Каким выключателям отдать предпочтение legrand или Makel.

Пытался самостоятельно сравнить качество и преимущество выключателей этих двух фирм. Но определить какая из них лучше так и не смог. Турецкий очень популярен, а за френцузскую говорят, что она более качественная. Есть ли тут специалисты, которые смогут подсказать на что именно нужно обращать внимание при выборе выключателей в квартиру?
 
Особых отличий на первый взгляд то и нету. Но как вы и сказали, что французские на много качественней и практичней будут выключатели, дольше прослужат, да и конструкция сильнее и прочнее, что даст гарантии хорошей и надежной эксплуатации. Турецкие хуже но дешевле.
 
Пытался самостоятельно сравнить качество и преимущество выключателей этих двух фирм. Но определить какая из них лучше так и не смог. Турецкий очень популярен, а за френцузскую говорят, что она более качественная. Есть ли тут специалисты, которые смогут подсказать на что именно нужно обращать внимание при выборе выключателей в квартиру?

Ваш вопрос напоминает мне "какой автомобиль купить, Мерседес или ВАЗ"? Продукция Makel популярна не потому, что она качественная - у народа просто нет денег на хорошие вещи. Все зависит от ваших доходов...
 
Себе установил французский выключатель, по качеству он превосходит турецкого производителя. Пока, что нареканий никаких нет, надеюсь в ближайшее время все также успешно буду им пользоваться и не придется его менять.
 
Себе установил французский выключатель, по качеству он превосходит турецкого производителя. Пока, что нареканий никаких нет, надеюсь в ближайшее время все также успешно буду им пользоваться и не придется его менять.

Правильный выбор сделали, полностью с вами согласен, лучше один раз заплатить дороже, и установить и правда качественное оборудование, чем менять несколько раз плохое и низкокачественное. Так что покупает французские выключатели.
 
Правильно ранее сказали, что данных производителей нет смысла сравнивать. Продукция Makel уступает в качестве, в манере исполнения и дизайне, среди таких производителей, как ТДМ, ИЭК, Шнайдер Электрик, а тем более Legrand. Продукция Legrand выполнена из высокачественных материалов, и соответствует всем европейским нормам. Поэтому, если вы хотите именно для себя, то не по скупитесь!
 
Правильно подметили ранее. Нельзя сравнивать эти две фирмы. Легранд - это качественное оборудование. Я сам лично пользовался и знаю их качество! А Макел это что типа турецкого Осрама. Вроде и марка раскрученная и люди берут, а качество как было туфтовым, так и остается. Ну конечно если нет возможности, то как говорится за неимением и это сойдет...По сравнению с китайскими производителями Макел выше качеством!!!
 


Новые темы

Сверху