Как правильно выбрать стулья на кухню, что нужно учесть?

Старые табуреты пришли в негодность и были отправлены на дачу. Было решено вместо них купить стулья. Подскажите, как правильно их выбрать для кухни? Какие лучше - с обивкой или без? Какой расцветки? Может, с подлокотниками? Что нужно учитывать при выборе стульев? Хочется за столом сидеть комфортно, тогда и любая еда будет приятна, так?
 
Конечно же лучше выбирать стулья с удобной и крепкой спинкой, чем простые табуретки. А вот насчет дизайна и цвета вы должны сами определиться, все зависит от дизайна вашей кухни. Лучше всего покупать стулья не деревянные, а на металической основе оббитые кожей или материалом который хорошо чистится.
 
Конечно же лучше выбирать стулья с удобной и крепкой спинкой, чем простые табуретки. А вот насчет дизайна и цвета вы должны сами определиться, все зависит от дизайна вашей кухни. Лучше всего покупать стулья не деревянные, а на металической основе оббитые кожей или материалом который хорошо чистится.

Я за тобуретки. Они намного мобильнее чем стандартные стулья со спинкой, и занимают мало места когда не используются.
 
Решите, какими вы хотите видеть свои стулья: жесткими либо мягкими? И тот, и другой вариант имеет свои преимущества. Нужно учитывать, что сиденье мягких стульев со временем продавливается, и мебель требует ремонта. Твердые стулья обычно служат дольше. В любом случае, если у вас есть маленькие дети и если едите вы непосредственно в кухне, нужно выбирать стулья с такой обивкой сидений, которую можно мыть.
 
Выбрать стул или табурет - Вваше право, как Вам удобнее, комфортнее, мобильнее. Единственное, что я бы делать не стала, это покупать стулья с подлокотниками на кухню. Мне кажется, это совсем неоправданно и неудобно. Кроме того, они занимают в разы больше места (если у вас обычная российская квартира, то место - это больная тема).
 
Вообще, стиль стульям диктует обеденный стол. Понятно, что если у вас деревянный обеденный стол, пластиковые стулья, пусть даже самые удобные, будут совсем некстати – в этом случае вам лучше купить деревянные стулья с классическим дизайном. Удобнее, конечно, приобретать обеденный стол и стулья одновременно, и совсем не обязательно, чтобы они составляли комплект.
 

pagerover

Заблокирован
Старые табуреты пришли в негодность и были отправлены на дачу. Было решено вместо них купить стулья. Подскажите, как правильно их выбрать для кухни? Какие лучше - с обивкой или без? Какой расцветки? Может, с подлокотниками? Что нужно учитывать при выборе стульев? Хочется за столом сидеть комфортно, тогда и любая еда будет приятна, так?
Главное чтобы были сделаны из хороших материалов. Есть же стулья и другая мебель, сделанные по новейшей технологии, где выбрано производство материалов на основе идей экологии. А дизайн по вкусу.
 
Последнее редактирование модератором:
Ну смотря как именно вы привыкли трапезничать кому-то достаточно и табуретки, так как для них весь смысл утолить голод и все, другие привыкли к размеренному приему пищи. Исходя из этого и стоит подбирать стулья, конечно более комфортные мягкие стулья, со спинкой, чтобы в любой момент можно было откинуться и принять более расслабленную позу.
 
у нас тулья, до этого были табуреты, теперь никогда к табуретам не вернусь. относительно покрытия, у нас эко-кожа, для кухни самое то. Мне нравится сидеть на мягком, а ткань очень быстро пачкается, правда для любителей ткани можно пошить чехлы на стулья, у меня есть парадные такие для гостиной.:p
 
Покупайте барные стулья или с устойчивой спинкой, потому очень круто плотно покушать и откинуться чуть чуть назад
 


Новые темы

Сверху