Гипсовая лепнина. Насколько оправданы расходы?

Насколько я знаю, сейчас при проектировании дорогих классических интерьеров дизайнеры любят использовать именно лепнину из настоящего гипса? Насколько она выходит дороже полиуретановой лепнины?
Если ли визуальная разница между использованными материалами в итоге?
Кто знает какая пропорция разницы в цене выходит?
 

Ирина

Заблокирован
Антон!
Лепнина - это современный дизайнерский "развод".
Если у Вас не огромный загородный особняк, а современная городская квартира,
лепнина - дурной тон.
И развод на бабки.
Призываю Вас сэкономить деньги и приобрести что - нибудь действительно
полезное для дома!
Конечно, всё индивидуально, решать и жить Вам!
 
Немного не соглашусь с Ириной. Лепнина лепнине - рознь. Я видел гипсовую лепнину такого рода - небольшой плинтус между потолком и стеной, сделан аккуратной косичкой. В совокупности с мебелью темного дерева и классическими обоями - смотрится просто шикарно. Никто не заставляет лепить статуи вокруг каждого косяка, но вот подпотолочное пространство можно при любом интерьере сделать прекрасно. Гипс более легок в обработке, более долговечен и устойчив к различным факторам.
 
По-моему, полиуретановая лепнина смотрится не хуже гипсовой. Кроме того, несомненными плюсами являются легкость ее крепежа, стоимость и разнообразие ее в магазинах. С гипсом много возни, и он тяжелее полиуретана.
 
Полиуретановая лепнина красива и доступна каждому. А потолочные полиуретановые карнизы и молдинги не уступают гипсовым. Клеятся быстро и легко, можно покрасить акриловой краской под цвет мебели или обоев. Лепнина бывает разной ширины, это кому как нравится. Розетки под люстры можно подобрать в тон потолочным карнизам.
 
Ну не скажите по цене гипс выходит дешевле лично я и покупал полиуретановую лепнину но это было потому что были сложные орнаменты например розетки потолочные, а так вообщем с гипсом намного интересней работать и дешевле на много дешевле, а также и под свои размеры изготовить лепнину! В класическом стиле лепнина в квартире очень даже ничего! Я вам потом фотки своей квартиры выложу правда она ещё в состоянии ремнота но всё равно.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Изготовление гипсовой лепнины – это настоящее искусство. Но стоит проделать определенную работу, прежде чем наслаждаться красотой и изяществом лепнины. Из каких же этапов состоит производство лепного декора?

• Вначале изготавливается модель декоративного изделия по чертежам заказчика из самого привычного материала – пластилина! Данный этап в работе лежит на «совести» скульптора, все будет зависеть от его мастерства и опыта работы! В нашей лепной мастерской работают настоящие профессионалы, которые умеют сделать из гипса произведение искусства. Опыт работы – вот гарантия того, что даже самый сложный заказ будет выполнен на уровне.

• Следующий этап – изготовление, непосредственно, гипсовых форм для выбранной модели. Нужно отметить, что существует необходимость в модельно-формовочных работах для того, чтобы изготовить лепнину с орнаментом. Но в случае изготовления гладкотянутых элементов такие затраты не понадобятся!
 
Thomas Mor!!! По существу давай! И убедительная просьба ненадо офтопить!!!
 


Новые темы

Сверху