Хочу утеплить стены пенопластом, как лучше?

Всегда считал что утеплять стены пенопластом нужно изнутри. Но пока надумал это делать, начал видеть что все делают пенопласт с улицы. Объясните зачем клеить пенопласт с улицы? Ведь кода свитер одет шерстью к телу нам тепло, а если шерсть наружу то тепла нет. Неужели здесь этот принцип не работает, и как пенопласт с улицы переживает зимы и дожди?
 
Насколько я знаю, пенопласт вреден для здоровья, поэтому его лучше использовать при наружнем утеплении. Для внутренних работ могу посоветовать использовать утеплитель под названием ИЗОВЕР.
 

Ирина

Заблокирован
Товарищ!
Запомни сам и передай другим! )))
Пенопласт - один из вреднейших материалов!
А применение его в помещении, да ещё жилом, категорически противопоказано!
Вы видели умных людей!
Только наружные работы!
Выявите щели внутри дома, законопатьте. И будет тепло!
 
Пенопласт является отличным утеплителем если использовать его снаружи. Ноне одним пенопластом а как слоеный пирог: грунтовка стены, выставление маяков, штукатурка, оклейка пенопластом, армированная сетка, шпаклевание. Получается очень тепло и надежно.
 
Пенопласт это не свитер у него другие свойства сдерживать тепло. Если клеить его изнутри уменьшит комнату, да и будет накапливать конденсат что приведет к грибковой сырости, и к тому же очень токсичен, так что клеить снаружи намного полезней.
 
Тут дело не во вредности, его все равно можно оштукатурить. Тут дело в следующем. Потому что, получается так, ваша основная стена, изолирована от тепла и находиться постоянно в условиях отрицательной температуры, то есть перестает работать, как утеплитель, получается, что ваш утеплитель, вам только служит утеплителем. И на границе утеплителя и стены будет образовываться конденсат. Поэтому утеплять нужно только снаружи.
 
Вот именно, ситуация с вашим свитером тут не уместна. Крепят пенопластом на улицу, так как точка росы которая проникает через кирпич попадает в комнату, из за этого и холодно, теперь если утеплить изнутри пенопластом, то между пенопластом и стеной будет собираться конденсат и будет оставаться тот холод. Если же установить пенопласт снаружи, будет отталкивать холод и воду и точки росы не будет.
 


Новые темы

Сверху