Поклейка стен в комнате разными видами обоев

Немало случаев встречала, когда в одной комнате присутсвует несколько видов разных обоев. Идея эта мне нравится своей необычайностью. Это придает комнате оригинальный внешний вид. Процесс работы с разными видами обоев дает волю фантазии, но стоит учитывать и их сочетание друг с другом. Что скажете по поводу такого варианта?
 
У меня в офисе был такой вариант: белые обои с черными полосами различной ширины. А на одной из стен по белым обоям нарисовали черной краской узор в виде крупных цветов. Процесс был трудоемкий, требующий аккуратности и точности при нанесении красок, так как в нашем случае любые погрешности художника скрыть было проблематично. Но полученный результат стоил затраченных сил. Комната после ремонта стала очень яркой и интересной, как, собственно, и положено выглядеть помещению для рекламного агентства.
 

Ирина

Заблокирован
Очень хорошо!
Я тоже хотела предложить эту тему для обсуждения.
Сразу видно, как люди относятся к своему дому.
Простор для фантазии здесь, как, впрочем. и везде, безграничный.
И заменять надоевшие фрагменты легко! И можно часто это делать!
 
Сочетание нескольких видов обоев в интерьере одного помещения сейчас является основной изюминкой дизайнерских проектов, либо сочетание обоев и покраски. Вариантов множества, простор для творчества огромный, только фактуры не должны кардинально отличаться, могут быть перепады.
 
Сочетание разных видов обоев учитывается в первую очередь при выборе такого способа наклеивания обоев. А сочетание находится и в плавном цветовом переходе и в резко контрастном. Это зависит и от помещения. Согласитесь, что черно-белые в полоску обои, пожалуй, не наклеят в детской комнате. Но при удачном подборе получается отличный результат.
 


Новые темы

Сверху