Совместимы ли понятия - собака в доме и покрытие пола ламинатом?

Дети очень просят завести в доме собаку. Меня же одолевают сомнения и тот факт, что не так давно постеленный ламинат, к уходу за которым я так трепетно отношусь, собаки могут испортить. Есть ли у кого опыт содержания собак в доме с ламинатным полом? Боюсь, что мои нервы не выдержат и придется убрать собаку, но не хочется же наносить такую рану детям.
 
Все зависит от возраста собаки. Мой пес, пока был еще щенком и вплоть до 2 лет рыл ямы в полу очень активно. Ламинат был испорчен. Постелили линолеум, он и его разодрал. Когда вырос, перестал так делать.

Хочу предупредить Вас, что спреи, которые якобы должны отпугивать собак от мебели, не эффективны.
 
Да. Это нормальная ситуация. Лично мы именно по этой причине и выбрали такое покрытие в комнате. Оно хорошо еще тем, что очень легко и удобно убирать шерсть от собаки. Плюс многие считают, что она царапает ламинат - это не так. Проблем не возникало.
 
Ламинат можно стелить, желательно хорошего качества, он не будет сильно повреждать, да и собака какой породы у вас будет неизвестно. Не рослые собаки особых повреждений не сделают, маленькие вообще безобидны, да еще правильно воспитать собаку и все будет довольно таки неплохо.
 
Всем доброй ночи! Боюсь, что когда вы заведете себе собаку, то пока она будет щенком. У вас будет все в порядке с ламинатом но будет погрызена и разодрана мебель, двери и обувь. По крайней мере я, это слышала от своих знакомых. Что в процессе воспитания собаки так плохо себя ведут.
 


Новые темы

Сверху