Как заделать некрасивый межплиточный шов на потолке?

У нас в зале прямо посредине потолка проходит межплиточный шов. Чем бы я его не заделывал (цемент, шпатлевка) - со временем кусочки этой "заделки" выпадают. Подскажите, как лучше замазать этот шов? Гипсокартон устанавливать не хочу - высота потолка и так маленькая. Может какая-то лента есть или специальная замазка?
 
Нужно по возможности выковырять весь старый межплиточный раствор, пульверизатором смочить, чтобы хорошо проникла влага. В жидком цементном растворе смочить тряпьё и затолкать в щели, завивая тряпки. Это будет хорошей сцепкой для нанесённого поверх тряпья раствора и затёртого по поверхности.
 
Если не хотите терять много высоты, то можно гипсокартон просто наклеить на Перлфикс с последующей фиксацией дюбелями. Высота пирога 10-15 мм. ( в зависимости от перепада плит). :rolleyes:Есть еще вариант основную глубину щели задуть монтажной пеной, а затем срезав лишнее, зашпаклевать через серпянку и закрасить.:)
 
Не пойму, почему у вас постоянно выпадает замазка, плиты двигаются, что ли? Попробуйте замазать не цементом, а сатенгипсом, он должен держаться в любом случае, ведь с помощью него выравнивают потолки. Если выпадет, то попробуйте еще использовать Ротбанд, он покрепче будет.
 
Это мой ответ, на подобный вопрос ,на нашем форуме:
Столько раз сталивался с подобными проблемами....Я уже читаю ваши мысли(опять пыль,опять грязь ,снова бардак,скандалы по вечерам ,работы на 3-5 дней а уборки на месяц)угодал .ГКЛ все то-же самое.Альтернатива натежной потолок.Скажете что дорого тогда посчитаем:цена гкл +профиля+напровляющие+разнообразный крепеж+шпаклевка+покраска+работа+(................ ....)+проблемы после , сколько получилось?Ненамного дешевле. Натежной потолок:пришел,снял размеры,ушел.Этап2:пришли,3-4 часа,ушли И ВСЕ.Выбор за вами.
 


Новые темы

Сверху