Чем лучше выложить аллейки у себя на участке?

Не давно купил частный дом с небольшим двором. Во дворе сделал беседку, посадил деревья, сделал клумбы. Осталось сделать аллейки во дворе. Я для этого хочу использовать гранит. Вот только не могу выбрать между плиткой и брусчаткой. Кто работал с таким материалом? Посоветуйте, что лучше и что проще будет ложить, а то я вообще не в курсе как это делать.
 
Привет всем!!! Мне кажется интересной идеей выложить дорожки на своем участке из камней. Вкопав их так чтобы на поверхности и одной высоты были. То есть на одном уровне так же можно сделать бордюр. Отделив их от основной площади участка. Какой камень вы для этого использовать будите все - равно. Правда гранит будет очень красиво смотреться
 
Так как у вас большой участок и "аллейка" я думаю не маленькая, могу предложить купить формы для брусчатки и самим её изготовить. На первый взгляд хлопотно, но в общем думаю можно будет порядком сэкономить. Покупаешь такую форму (предварительно узор выбираешь) и заливаешь смесью, опять же если там захочется через пару лет продолжить аллею, то с сарая достаешь и по старой схеме и по магазинам не придется ездить брущатку со старым узором искать...
 
Добрый вечер1 Красивы и практичны дорожки из красного кирпича-железняка (пережженный кирпич). Используя его, можно выложить дорожки с узором. Кирпичи нужно выкладывать на песчаную основу по выбранному рисунку плашмя или на ребро, а затем песком засыпать щели.
 
Масса вариантов для производства и творчества. Но если нужно дешево,то выбираем ближайший камень территориально. Если выбрать пластушку песчаника,то дешевле не придумаешь. Если брекчию гранита,то завальцевав края получим крупную гальку, будет дешево и потрясающе красиво и ходить босым приятно.
 
Конечно проще всего приобрести брусчатку. Ее и класть проще и в использовании практична и долговечна. Брусчатку лучше выложить узором, а вот каким зависит от ваших личных предпочтений. Гранитная брусчатка подойдет для любого тротуара.
 


Новые темы

Сверху