Стоит ли покупать сетку для изготовления фундамента?

Нам на приусадебном участке в сарае нужно сделать пол. Мы хотим его заливать бетоном. Но наши мнения разделили. Муж говорит, что лучше для этого процесса купить и использовать металлическую сетку, которая придаст ему прочность. А я говорю, что в сарае можно сделать пол и без нее и сэкономить на этом денег. Кто из нас прав?
 
Зависит от количества цемента и гравия. Применив арматурную сетку, можно залить 6-10 см бетонный пол, который не потрескается. Простой бетон надо класть на подушку из песка и щебня. Толщина бетонного слоя не менее 20 см. Хотя если пол в сарае и потрескается, ничего страшного. А вообще в сарае можно и пол из ОСП на лагах сделать - родственников на лето селить)))))
 
Для гарантии надежности фундамента арматурную сетку необходимо поставить, это не такая уж затратная процедура, но за то действительно будет пол более прочнее в этом ваш муж прав. Сэкономив сейчас, в будущем можно будет заплатить вдвойне.
 
Нам на приусадебном участке в сарае нужно сделать пол. Мы хотим его заливать бетоном. Но наши мнения разделили. Муж говорит, что лучше для этого процесса купить и использовать металлическую сетку, которая придаст ему прочность. А я говорю, что в сарае можно сделать пол и без нее и сэкономить на этом денег. Кто из нас прав?
С сеткой лучше, конечно, тут и спорить не о чем. Я не думаю, что она такая уж дорогая. Но если все же хотите сэкономить средства, то можно сделать так - возьмите железные пруты нужной длины и уложите их в шахматном порядке вдоль и поперек пола сарая, чтобы образовались небольшие квадраты где-то 10 на 10 см, можно и меньше. В местах стыков этих прутов закрепите их между собой проволокой, просто обмотав их. Вот вам и будет укрепляющая арматура под стяжку.
 
Конечно же ваш муж прав, сетка это армировочный материал который придаст бетонному полу прочность и крепость, без нее ваш пол тем более в сарае, где будут производиться различные работы, да и просто что то тяжелое упадет и пол может треснуть.Это конечно если ваша стяжка будет менее 200 мм если больше то можно и без сетки.
 


Новые темы

Сверху