Какой диэлектрический материал использовать на даче?

Собираюсь к дачному домику подвести электричество. Электросчётчик работники РЭСа уже установили со стороны улицы. Сам домик с середины деревянный и поклеенный бумажными обоями. Крепить электро-щиток на такую стену мне кажется небезопасно и я думаю, что нужно что - то подложить. Посоветуйте какой-то материал, желательно с диэлектрическими и термостойкими свойствами.
 
Самое надежное - купить лист текстолита или стеклотекстолита. Он применяется для монтажа оборудования в трансформаторных подстанциях,что говорит о его надежности и пригодности. Гореть он не горит, только обугливается при высоких температурах.
 
Не понял до конца суть Вашего вопроса но могу Вам сказать что если Вам уже установили счётчик на улице то в доме ещё один ставить ненужно. И подложки никакой не надо ведь дерево само по себе хороший диалектик.
 
Я бы на Вашем месте сосредоточил внимание на защите электросчетчика, который находится на улице на стене деревянного дома. Думаю, что его стоит максимально хорошо защитить от влаги. А щиток внутри дома будет находится на деревянной стене. Если переживаете, то поставьте металлическую коробку:rolleyes:
 
Я понял Вам счетчик установили. Чтобы обезопасить деревянную стенку и все строение Вам следует найти найти диэлектрический материал, текстолита лист или лист не толстого металла, только его нужно заземлить, счетчик должен быть установлен в пластиковом несгораемом боксе.
 
диэлектрический материал назначение керамики, ее состав и другая сторона медали: любые новации и защищает от городской суеты и инженерами .диэлектрические материалы, такие как дерево, картон, стекло, фанера, пластмасса.
 


Новые темы

Сверху