Хочу заменить ванную на душевую кабину. Выгодно ли это делать?

На мой взгляд у ванной только одно преимущество - это возможность в ней лежать в горячей воде. Но как мне кажется на сегодня более практично и выгодно устанавливать в наших маленьких квартирах душевые кабинки, которые позволяют прилично экономить место. Кто уже делал подобное на практике - выскажите свое мнение?
 
Конечно же плюс от душевой кабины в том, что она действительно компактная, поэтому места в ванной очень много. Единственный минус в том, что в душевой кабине очень быстро распространяется грибок, поэтому приходится постоянно менять герметик, так как на нем ростет грибок.
 
Добрый вечер! установка сидячей душевой кабины в ванной комнате вместо обычной полноформатной ванны позволила мне сэкономить место, давая возможность не только принимать душ, но и отдохнуть, удобно опустив ноги в воду. Теперь на освободившееся место, ведь сидячая душевая кабина значительно меньше по размерам, мне удалось поставить стиральную машину, которую надо подключать непосредственно к системе водоснабжения.
 
А мне ванна кажется более универсальным решением, так как позволяет и душ принять, и поваляться в ней. И кроме того, как выяснилось недавно, душевая кабина расходует больше воды на мытье семьи. Если у Вас стоят счетчики, то стоит задуматься еще раз.:rolleyes:
 
А в тазике на кухне вообще классно и места много в ванной остается:D я знал людей у которых ванны вообще не было и они мылись в тазике в туалете:eek: ужас!!!! а вообще это дело вкуса, я вот например люблю балдеть в ванной, но и душ в ней же иногда принимаю, так что это вам решать!
 


Новые темы

Сверху