Утепление стен изнутри

Хочу утеплить стены, которые выходят на улицу, из нутри квартиры, так как с наружи это сделать практически не возможно. Стены седлание из плит. Хотелось бы послушать мнение специалистов. Каким утеплителям лучше в этом случаи утеплить стены, чтоб так не заводились тараканы? И какая эффективность такого утепление?
 
Я делал утепление пенопластом, экструдированным пенополистиролом, минватой с применением гипсокартона. Хозяева говорят, что стало теплее. Лучше всего это минвата и гипсокартон, по моему. Проще делать и стена выходит ровной. Тараканов не будет - телефонные ретрансляторы их разгоняют.
 

13kamekadze

Заблокирован
Действительно утеплять лучше всего простым пенопластом марку посоветовал бы взять 25 если деньги позволяют то можно и выше, после чего вмонтировал стену и простого гипсокартона и не забудьте о вентиляции ибо будет грибок в виде плесени
 
Ни какого пенопласта. Кто такое может советовать. Фенолом и формальдегидом будете дышать. Или думаете пенопласт из экологического бамбука делается. Поэтому надо выбирать экологически нейтральные на крайний случай материалы, ведь хочется подешевле?
 
Проработала в строительной сфере около трех лет и с уверенностью могу сказать, что для утепления (особенного внешнего) выбирают экструдированный пенополистирол. Если финансы позволяют, о выбирайте плотность 35 (вообще вышак - это 45) ,хотя 25 тоже неплохо. Этот пенопласт специально создан для утепления снаружи здания. Имейте ввиду,при расчетах,что размер идет, не как у обычного пенопласта.
Утеплитель минвату можно внутри класть, так же есть в плитах (удобнее для мастеров),есть в рулонах -выходит чуть выгоднее.
 
Я бы вам вообще бы не советовал утеплять стену изнутри. Потому что, получается так, ваша основная стена, изолирована от тепла и находиться постоянно в условиях отрицательной температуры, то есть перестает работать, как утеплитель, получается, что ваш утеплитель, вам только служит утеплителем. И на границе утеплителя и стены, вместо тараканов вы получите конденсат. Поэтому утеплять нужно только снаружи. Я бы выбрал пенопласт, а потом его оштукатурил.
 


Новые темы

Сверху