В чем особенности венецианской штукатурки и о чем говорит ее качество?

В настоящее время, модным стало покрывать стены венецианской штукатуркой. Да, красиво, оригинально, не спорю. Но, в данной декоративной отделке, больше всего меня интересует качество штукатурки, ее долговечность. Прежде, чем использовать ее, хочется иметь гарантию. Кто использовал венецианскую штукатурку, подскажите, насколько она практична и стоит ли ее использовать при отделке стен?
 
Венецианка состоит из естественных минералов (мраморной крошки) и связующих веществ. Наносится на стену от 4 до 10 слоев и сверху покрывается воском. Помимо красоты она еще и гигиенична, т. к. является дышащим покрытием. Уход простой- губка, вода, при сильном загрязнении мыльный раствор. При профессиональной укладке будет радовать глаз лет 10-15.
 

Вася

Заблокирован
Мне нравятся декоративные штукатурки тем, что они не только разнообразно красивые, но и просты в уходе (например, загрязнения можно удалить влажной тряпкой с марсельским мылом).
Плюс декоративные штукатурки состоят из натуральных компонентов и абсолютно безопасны для аллергиков :)
Ну и, конечно, они долговечны, просто нужно подбирать штукатурку в зависимости от помещения ( сухого, влажного или с прямым попаданием воды).
 
Последнее редактирование модератором:
Декоративных штукатурок сейчас великое множество и самая популярная и на мой взгляд красивая это конечно венецианская. За счет нанесения нескольких слоев создается эффект что рисунок уходит в стену, очень привлекает взгляд. Единственный минус - самому такую красоту вряд ли получится, лучше пригласить профессионала.
 
Главная особенность венецианской штукатурки в том, что наносить ее следует на совершенно ровные стены. Даже мельчайшие изъяны испортят внешний эффект штукатурки. Также нельзя отклонятся и от рецептуры и работа с ней требует определенных навыков.
 


Новые темы

Сверху