Душевой уголок в ванной комнате. Поделитесь опытом!

Ирина

Заблокирован
Привет, народ форума!
Я буквально вчера узнала, что есть, оказываются, не только душевые кабинки, но и душевые уголки!:)
В душевых уголках используют угловые части стен.
Предлагается только, по сути, одна деталь - шторка или дверка.
Идея, конечно, хороша для экономии места.
Но смущает то, что даже при хорошей герметизации, объем воды на стены
приходится немалый.
Интересно ваше мнение.
Спасибо!
 
Я бы не советовала бы ставить такие уголки, так как вся вода будет на плитке, а это грибок и плесень на стенах, к тому же простая душевая шторка не особо защищает пол от попадания воды. Лучше уже брать кабинку, где есть стенка и дверки.
 
Добрый вечер! Они являются отличной альтернативой традиционному обустройству ванной комнаты, невелики по размерам, недороги, но при этом высоко функциональны. Они отлично впишутся в угол ванной комнаты в квартире.
 
Душевой уголок очень удобен там , где нет места расположить обычную кабинку, он занимает меньше места, легче монтируется, по цене намного дешевле. А по поводу скопления грибков и плесени, так мыть чаще нужно и все будет отлично.
 
Я бы не советовала бы ставить такие уголки, так как вся вода будет на плитке, а это грибок и плесень на стенах, к тому же простая душевая шторка не особо защищает пол от попадания воды. Лучше уже брать кабинку, где есть стенка и дверки.
При чем здесь шторка, в таких уголках делается такая же дверка, как и в обычных душевых кабинах, просто основа душевого уголка плотно прилегает к стене так, чтобы вода не попадала за границы этого душевого уголка. Никакого грибка на стенах не будет, плитка воды не боится. Вы когда набираете в ванную горячую воду, то можете заметить, что по всей ванной комнате на стенах может оседать конденсат, и это никак не способствует появлению грибка. Ванная комната - это место повышенной влажности хоть с душевым уголком, хоть без него.
 
Что такое "обьем воды на стены"? вы про что спрашиваете? уголки это те же самые кабинки только расположенные в углах ванной комнаты, и углы просто служат стенами, там есть разное исполнение, и шторки и дверки, просто большой разницы нет, разница в занимаемом обьеме.
 


Новые темы

Сверху