Как связать стнены при кладке дома

Я начал строить дом на даче. Есть и облицовочный, и забутовочный кирпич. Возможно ли связать наружную и внутреннюю стены облицовочным кирпичом? Между стенками буду прокладывать пенопласт пять сантиметров толщиной. Металлическую сетку класть не хочу, чтоб не создавать мостики холода. Что посоветуете?
 
Надо согнуть куски оцинкованной проволоки в форме Z, П и вкладывать в раствор через два ряда. Чтобы не было "мостиков холода" не стоит проволоку размещать близко к краю кладки. Такую проволоку стоит сгибать не сразу, а после протыкания пенопласта.
 
Хороший вариант связывания предлагает носов. А вот я хочу предложить способ немного попроще. Нужно протыкать той же проволокой пенопласт под углом в 45 градусов или чуть больше в виде буквы M или W, чтобы концы её не выходили из слоя раствора. По сути то же самое...
 
наверно это два более приемлемых и самых популярных способов связывания стен, так как и я много раз слышал, да так делал в летней кухне, только для того чтоб подальше не было проблем, недопустимо чтоб проволока выглядывала.
 
Можете закладывать в швы кладки стеклопластиковые закладные или сетку из полимерных материалов, но я думаю что и металлическая сетка если её оставлять в теле кладки (не доводя до внутреннего края на 5-10 см) не будет проводить холод.
 


Новые темы

Сверху