Наливные полимерные полы в квартирах, есть ли смысл?

Знакомый решил уйти в узкую специализацию. Заняться заливкой полимерных полов в квартирах. По городу тут (население ок.500 тыс.) прикинули, вроде ниша свободна, но по-моему мало кто сможет позволить сделать такой пол, хотя плюсов масса. Может быть на форуме есть люди занимающиеся оказанием подобных услуг? Стоит ли заниматься, ведь процесс довольно таки мудреный? Есть ли спрос? Буду рад вашим откликам
 
Стоимость метра такого пола стартует с 30 долл и достигает 50 долл. Объем в квартире невелик, поэтому стоимость и высока. Не очень многие решат использовать такое покрытие вместо привычных плитки, ламината, ковролина. Даже в офисах я подобных полов не встречал. только магазины, склады.
 
Сложно сказать однозначно - есть ли смысл?!
Полимерный пол обладает прочностью, долговечностью и не содержит никаких токсичных добавок, а также оформляется практически любой декоративной облицовкой. Но...по привычки, а так же из-за стоимости материала, наши люди все-таки придерживаются более рациональному виду половых покрытий, таким как - плитка, ламинат, линолеум. Не каждый решиться на покрытие пола полимерным материалом.Посмотреть вложение 178
 
Единственный минус - это очень дорогое удовольствие, но оно окупится за долгие годы эксплуатации. Правильная укладка полимерного пола задача не из легких, это не бетонная стяжка и здесь требуется специальные инструменты, техника и профессиональные знания. Демонтажа это покрытие не требует, так как оно является идеальным основанием под любое другое покрытие.
 
Смысл есть! Полимерные полы бывают разные. Все зависит от задачи. Не обязательно заниматься только квартирами. Можно делать гаражи, паркинги, заводы, цеха и т.д. Я занимаюсь этим в Питере ( ) и как правило не беру квартиры вообще, не выгодно. Дорого обходится 1 кв.м. для заказчиков именно частникам. Частнику проще купить материал и сделать самому, ничего сложного нет, информации валом в интернете, так что, как говорится, если руки оттуда растут, то все реально.
 


Новые темы

Сверху