Интерьер санузла квартиры с высотой потолков 4,5 метра!

Очень интересная квартира повстречалась у одной из заказчиц. Постройка ещё Екатерининских времен, и площадь санузла 2,1 на 1,5 метра. При этом высота потолка составляет 4,5 м! Ощущение как в колодце. Объединить это помещение ни с чем нельзя. Назначение его: унитаз, гигиенический душ. Что делать с потолочной зоной?
 
В этой зоне, например, можно обустроить кладовку для хранения вещей, которые нужны не очень часто. Дверцы в такую кладовку нужно делать из коридора, а не из самого туалета. Придется купить еще и складную лестницу...
 
Думаю, Вам в таком случае не обойтись без подвесного потолка. Гипсокартонного скорее всего, влагоустойчивого, на профиле деревянном либо металлическом. Так поуютнее в помещении станет, и эхо не таким гулким будет.
 
Потолок в вашем случае, нужно опускать и делать под ним мини чердак. Хотя я что-то не встречал дома с такой высотой потолка. Ставить лестницу, которая будет складная гармошка, которая вынимается и задвигается на специальной фурнитуре. Иначе никак, а жалко, когда столько места пропадает.
 

Ирина

Заблокирован
Привет!
Надо максимально использовать высоту помещения.
Можно устроить антресоли.
Но луше - много - много полок во всю высоту.
В любом доме есть редко используемые предметы.
Лучше места не придумать!
А если говорить о буйстве фантазии, я устроила бы вместо полочек тропики!
В соответствующих тонах всё расписать и лианы из канатов повесить?
- Где папа?
- В джунглях! :)
 
А я думаю что ничего не надо делать:
1) Если верх загромоздить антресолями с разным барахлом, то они могут не выдержать и упасть на голову (возможно могут и стены не выдержать).
2) Если уменьшать потолок, то будет достаточно неуютно, когда будете входить в сан.узел (перепад с 4,5 метров до 2,5 метров хотя бы).
 
Да уж хотелось бы взглянуть на такую квартиру где потолки как высоты некоторых частных домов. С таким потолком вполне можно и двухэтажный туалет строить, а вообще конечно можно создать там полезную зону разделив в высоту санузел, либо если такой потребности нет, просто уменьшить потолок, правда не совсем понятно что с остальными комнатами и как будет такой перепад восприниматься.
 


Новые темы

Сверху