Как правильно и красиво использовать светильники при оформлении комнаты?

Захотелось сделать свою комнату более уютной и домашней. Приобрел на пол красивый ковер, поставил кожаный диванчик. Теперь думаю сделать красивое световое оформление. Имеется одна люстра и одна настольная лампа. Мне кажется, будет здорово купить много разных светильников, посоветуйте пожалуйста, как их лучше расставить, чтобы хорошо смотрелось.
 
Всем привет!!!! Я, думаю, что это зависит от того какой именно вы хотите использовать светильник. Будь то бра, торшер, люстра или просто настольная лампа. Так же любой светильник используются с целью осветить какую - то часть комнаты. Тут надо экспериментировать. Для нужного освещения комнаты или части комнаты.
 
А попробуйте купить светодиодную ленту, например белую или слегка зеленоватют. С ней может получится очень интересные варианты.
 
Я бы посоветовала сделать светодиодную гирлянду по потолку или вокруг дивана. Они сейчас достаточно дешево стоят и их великое разнообразие. Можно выбрать режимы подсветки: разноцветная, голубая, белая и другие цвета, чтобы интерьер и свет в нем не надоедал и соответствовал настроению. По сути это гораздо проще чем то что вы уже смогли сделать.
 

Ирина

Заблокирован
Я - давняя поклонница торшеров.
Уютно. Мобильно.
Определите, что и в каком месте комнаты, Вы делаете.
Для чтения - у дивана - торшер.
Ночничок Константин на днях предложил замечательный!
Напольные светильники всегда оригинальны!
 
Мне немного непонятно такое представление о красоте, во первых ковер, использование которых представляю не во многих интерьерах, а второе большое количество светильников, зачем вам такое количество? что вы хотите увидеть или осветить, грамотное освещение формируется совсем по другому.
 


Новые темы

Сверху