Встраиваемые сейфы: так ли надежен тайник, как я о нем думаю?

Сегодня залогом безопасности сейфа являются не только его физические параметры и технические характеристики. Одним из решающих факторов сохранности ценностей является неприкосновенность самого сейфа, которая может быть достигнута его правильным размещением. Для того чтобы максимально обезопасить себя и свои ценности, хранящиеся дома, я бы хотела использовать потайной встроенный сейф, потому что каким бы прочным не был отдельно стоящий сейф, его если и не взломают, то вынесут/выкатят. Опять же, при пожаре можно говорить об уязвимости отдельно стоящего сейфа, потому что сам он не сгорит, а вот документы внутри от высокой температуры просто истлеют...
Так решит ли встроенный сейф эти проблемы? или это пустая трата денег и сил?
Больше всего волнует, насколько прочно он монтируется в стену и нельзя ли его оттуда выковырять и как он ведет себя во время пожара, насколько то, что в нем будет находиться, будет защищено от высоких температур?
 
Может быть в стену и не обязательно сейф монтировать, достаточно лишь намертво закрепить его к стене, тогда сейф не унесут - это точно. Современные сейфы выполняются из теплоизоляционных материалов, так - что пожар Вашим документам и деньгам не помеха.
 
а намертво - это чем? К бетонной или кирпичной стене? Я, конечно, понимаю, что того времени, что сейф будет откручиваться хватит для приезда доблестных бойцов, но тем не менее... Опять же вмонтированный в стену сейф можно легко замаскировать, а вот отдельно стоящий - вряд ли... Про теплоизоляцию поняла, буду обращать на это внимание при выборе сейфа.
 
Кстати, можно ещё сейф в пол вмонтировать. Но вот только придется поднимать пол в помещении сантиметров на тридцать, что бы сейф не так заметен был. В принципе, это больше применимо для загородных домов.
 
а намертво - это чем? К бетонной или кирпичной стене? Я, конечно, понимаю, что того времени, что сейф будет откручиваться хватит для приезда доблестных бойцов, но тем не менее... Опять же вмонтированный в стену сейф можно легко замаскировать, а вот отдельно стоящий - вряд ли... Про теплоизоляцию поняла, буду обращать на это внимание при выборе сейфа.

Если в сейфе будет хранить что-то действительно ценное, целесообразно поставить на него охранную сигнализацию, которая сдается на пульт. По крайней мере, сейфы банковских учреждений оборудуют сигнализацией в обязательном порядке.
 


Новые темы

Сверху