Можно ли без документов увеличить площадь балкона?

Планирую увеличить свой балкон. Сейчас мой балкон имеет длину 8 метров в стороны его удлинить нет возможности. А вот как насчет того что бы его удлинить на улицу? Реально ли это все сделать? И законно это? Проект уже есть по увеличению пространства балкона. Вот только не знаю, нужны ли какие-то разрешительные документы?
 
Я думаю, что если вы не будете сильно разрушать внешний вид дома и не станете задействовать балконы соседей, то никаких разрешений не требуется: просто сделайте так как считаете нужным и все. В городе моих родителей один парень сделал оконные проемы по форме как окна хоббитов. Никто ему слова не сказал, разрешений он никаких не брал. Главное энтузиазм!
 
Разрешение все же лучше получить. Ведь скорей всего это считается перепланировкой и если сделаете самовольно, то могут заставить переделать все обратно. И продать квартиру без документов на перепланировку вы не сможете.
 
Знакомая ситуация. Совет вам, соберите документы на все свои ремонтные работы, иначе рано или поздно, к вам нагрянет проверка сначала из ЖКХ, потом, Горисполком. Потому как завистников много, всё равно жизни не дадут.
 
Конечно законно все будет если вам дадут разрешение пока его нет, все это инициатива которая не особо и приветствуется, так что получать разрешение и согласование в любом случае нужно и поверьте вы не вправе самостоятельно решить насколько это меняет внешний вид здания.
 


Новые темы

Сверху