Можно ли настелить пробковое покрытие прямо на деревянный пол?

Пол у нас в квартире деревянный и очень хороший. Но звукоизоляции никакой. Если ребенок начинает играть, соседи обижаются. Я прочитала здесь на форуме, что пробка хорошо изолирует звуки. Я хочу спросить, можно ли настелить пробковое покрытие прямо на деревянный пол? И если можно, как это сделать. Какие нужны для этого материалы, клей и прочее. Буду очень благодарна за совет.
 

Сергей1985

Заблокирован
А зачем Вам пробковый пол? Если Ваш ребёнок играет, не проще ли купить ковер с большим ворсом или ковролин. Там толщина достаточная, вообще даже не слышно будет как взрослый будет ходить, не то что ребёнок.
 
Это смотря какой у вас пол, если он достаточно ровный и без видимых дефектов и перекосов, то можно и на него делать пробку. Но если это не так лучше сначала положите например ДВП а потом уже клейте пробку.
 
Пробковое покрытие любит идеально ровный пол. А вот приклеивать, такой материал, совсем не обязательно, его можно укладывать без проклейки как ламинат. Но учтите пробковое покрытие очень дорогое, и действительно лучше и дешевле будет смотреться хороший толстый ковролин.
 


Новые темы

Сверху