Можно ли готовый пробковый пол использовать как подложку под кафельную плитку?

В кухне при предыдущем ремонте несколько лет назад был постелен пробковый пол. Местами уже истёрся, есть пятна от пролитой краски и т. п. В общем, потерял вид. Вместо него хотим положить на кухню кафельную плитку. Нужно ли демонтировать пробковый пол или можно использовать его как подложку под укладку кафельной плитки?
 
Выбор конечно за вами, я бы лучше реанимировала пробковый пол, все таки он дорогой и смотрится лучше. Но если уж вам так хочется плитку, то лучше прямо на пробку сделайте тонкую стяжку из раствора и только потом плитку, так будет надежней.
 
Я бы попыталась реанимировать пробковый пол.
Но как подложку под кафель наверное не рискнула бы использовать, так как мало ли (прорыв воды), а пробка имеет особенность набухать, что может сказаться на кафеле.
 
Я бы попыталась реанимировать пробковый пол.
Но как подложку под кафель наверное не рискнула бы использовать, так как мало ли (прорыв воды), а пробка имеет особенность набухать, что может сказаться на кафеле.

Не много с вами не соглашусь, если класть кафель на пробку, то все равно сначала нужно будет делать стяжку, а это как минимум несколько сантиметров раствора на цементе, а значит даже если будет прорыв воды, она до пробки не достанет, цемент не даст.
 
Не очень понятно, зачем делать стяжку в несколько сантиметров. Тут ведь не двор бетонируется и не отмостка делается. И насчёт вздутия пробкового пола я бы не беспокоился – раньше ведь он не вздувался, значит и под кафелем с ним ничего не случится.
 


Новые темы

Сверху