Как правильно обустроить место под компьютер?

В общем нужно выбрать место под установку стационарного компьютера и обустроить его. Чем обычный письменный стол хуже специального компьютерного? Только ли отсутствием полочки под клавиатуру? Я думаю повесить монитор на стену при помощи специальных кронштейнов (так освободится место на столе), колонки тоже на стену, таким образом на столе ничего, кроме клавиатуры не будет. А вот кресло компьютерное, как выбрать его правильно, если бюджет ограничен?
 
Если вы много времени будете проводить за компьютером, то кресло должно быть удобное. Можно присмотреть варанты офисных стульев, крутящиеся кресла, на мой взгляд, самые удобные. А потом на стул или кресло всегда можно положить коврик или плед или даже накидку-массажер, как на водительском сидении у некотрых. А стол, думаю, главное, чтоб он был удобным по высоте- не низким и не высоким. Монитор на стене- это отличное решение, а вот колонки я бы не стала вешать- их можно и на пол поставить.
 
Можно применить трансформирующийся и мобильный шкаф. Он раскрывается как папка, в его центральной секции кроме компьютера размещается принтер и деловые папки, а в боковых поворотных секциях еще и небольшая библиотека.

Домашний офис может скрываться за перегородкой-жалюзи или стенкой из стеклоблоков.

Функции такой отгораживающей стенки может взять на себя стеллаж, ширма или даже полотнища ткани, закрепленные на потолке, а внизу снабженные роликовыми направляющими.
 
Что мне никогда не нравилось в компьютерных столах, это как раз таки его "отличительная черта" - выдвижная полочка под клавиатуру. Совсем неудобно. Обычно я ее использую как дополнительную полку для бумаг, которые мне в настоящий момент нужны, но не настолько, чтобы захламлять ими стол вокруг себя.
 
В компьютерном столе все сделано так, что есть дополнительное место для установки блока, клавиатуры и коврика с мышкой, а также есть специальные отверстия для проводов и все это очень удобно соединять и пользоваться. А с обычным столом у вас так не получится.
 
Дисплей рекомендуется немного отклонить назад так, чтобы его нижняя часть была к пользователю на 5 см ближе, чем верхняя. Этот наклон способен снять часть нагрузки с глаз. Для того чтобы шея не затекала нужно монитор поставить так, чтобы взгляд упирался в него перпендикулярно. Самое оптимальное расстояние до дисплея 50 - 65 см. Клавиатура должна располагаться плоско или с наклоном к вам.
 
Ну на кресле я думаю экономить не стоит лучше стол не брать компьютерный а кресло взять хорошее, ну думаю опытным путем выбрать наиболее комфортное вы в состоянии, обратить внимание стоит на прочность креплений, особенно спинки кресла, возможную регулировку в дальнейшим, ну и обивку конечно.
 
Отличие:
просверленные отверстия для проводов - что можно сделать и самому.
полочка под клавиатуру которой многие по назначению не пользуются или вообще демонтируют.
Я думаю важно еще продумать хорошее освещения, для снятия нагрузки на глаза и сохранения здоровья.

Стул - согласен очень важно, - сходить по магазинам- посидеть, примерить :)
Возможно у кого-то в офисе посмотреть на модель которая уже год отработала и спросить про комфорт.
Как говорится, в любом деле нужна золотая середина, по доходу - и расход.

Лично Я себе купил стол этой осенью за 1000 рублей с фабрики мебельной.
Стул - коплю денег и выбираю модель, пока сижу на деревянном, кроме стула нужна еще осанка и перерывы в работе.
Раньше покупал стул для пк у него потом спинка стала чуть ли не лежа становиться, сейчас живу в другом месте.
 
Самое главное не забудьте про кактус
compand2kakt.jpg
 
Про кактус серьезно или в чем суть?

- - - Добавлено - - -

В общем нужно выбрать место под установку стационарного компьютера и обустроить его. Чем обычный письменный стол хуже специального компьютерного? Только ли отсутствием полочки под клавиатуру? Я думаю повесить монитор на стену при помощи специальных кронштейнов (так освободится место на столе), колонки тоже на стену, таким образом на столе ничего, кроме клавиатуры не будет. А вот кресло компьютерное, как выбрать его правильно, если бюджет ограничен?
Качественное кресло от 25 тыс. идет, полочка под клавиатуру вообще не обязательной, порой только неудобным рабочее место делает
 
АПоговаривают, эти штуки колючие защищают от облучения, ну или хотя уменьшают его действие
 


Новые темы

Сверху