Как правильно выйти из этой ситуации используя ламинат?

Решили на полу укладывать ламинат, но тут же столкнулись с проблемой. При объединении комнаты с балконом пол в комнате получился ниже чем на балконе на 10 см. Это конечно не много, но возник вопрос как теперь сделать везде пол одинакового уровня. Или нам придетс делать ступеньку? Как правильно выйти из сложившейс ситуации?
 
Если вся загвоздка в деньгах, лучше сделать переход ступенькой, или же самый легкий и недорогой вариант сделать стяжку с керамзита. После чего постелить ламинат. Можно так же положить лаги через каждые 50 см. и сверху постелить фанеру толщиной не менее 2 см.
 
Если у Вас есть маленькие дети, то я бы ступеньку не рекомендовал бы делать, да и самому можно зацепиться и упасть, все таки я думаю, что Вам необходимо выровнять пол, конечно ударит по карману, но так будет безопаснее.
 
Ну, раз вы уже решились взяться за саму идею совмещения комнаты с балконом, то думаю всё-таки, пол стоит выровнять стяжкой, потом уж можно стелить что угодно. По- другому будет здорово бросаться в глаза, перепад между полом. Это моё мнение.
 

Ирина

Заблокирован
Привет!
Я тоже - не за ступеньку.
Можно сделать пологий откос.
Исходите из принципа рациональности, а не эстетики.
Всё - таки балкон - такое место в доме, которым часто пользуются.
Выберите наиболее подходящий вариант.
Бетон, цемент, стяжка.
Что Вам больше нравится!
 
Скорее всего просто нужно на балконе срубить часть пола и подогнать его под уровень комнаты. Это самый разумный вариант. Конечно процесс трудоемкий и много мусора но от этого никуда не деться. ступенлка посредине комнаты будет смотреться неэстетично и 10см многовато. странно что у вас такой перепад.
 


Новые темы

Сверху