Можно ли поменять батареи в отопительный сезон?

Меня интересует вот такой вопрос, можно ли заменить батареи, если отопительный сезон уже начался и отопление включено? Решил поставить себе биметаллические радиаторы из за их большей эффективности, и большого уровня теплоотдачи. Вот теперь не знаю, что ждать до конца зимы придется или можно и так заменить?
 
Последнее редактирование модератором:
Если вы живете в частном доме или у вас автономное отопление, тогда можете, просто слейте воду с системы, а в остальных случаях придется ждать до окончания отопительного сезона. Где же вы были летом, когда можно было менять без проблем?
 
Меня интересует вот такой вопрос, можно ли заменить батареи, если отопительный сезон уже начался и отопление включено? Решил поставить себе биметаллические радиаторы из за их большей эффективности, и большого уровня теплоотдачи. Вот теперь не знаю, что ждать до конца зимы придется или можно и так заменить?

Можно поменять и в отопительный сезон, просто будет немного дороже чем летом, так как нужно сливать, потом наполнять и опресовывать .В каждом доме на каждом стояке стоят кроны ,которые в любой момент должны закрываться и кран для зброса воды так что не важно когда менять зимой или летом
 
Меня интересует вот такой вопрос, можно ли заменить батареи, если отопительный сезон уже начался и отопление включено? Решил поставить себе биметаллические радиаторы из за их большей эффективности, и большого уровня теплоотдачи. Вот теперь не знаю, что ждать до конца зимы придется или можно и так заменить?

В принципе, краткосрочное отключение отопления зимой возможно (срок определяется исходя из величины коэффициента аккумуляции, который характеризует величину тепловой аккумуляции здания). Время отключения можно узнать в ЖЭК, обслуживающем данный дом. Отключение отопления производят работники ЖЭК.
 
Можно батареи поменять и в отопительный сезон. Тем более, что сейчас зимы не такие суровые. Конечно при минус 20-ти этого делать не стоит. Лучше выждать нулевую температуру (плюс/минус). Главное подготовиться полностью, чтобы процесс замены батарей после слива воды из системы занял минимально возможное время. Ну и договориться с ЖЭКом желательно, чтобы слив и перекрытие системы делали они. Единственное, надо не забыть в подвале или поставить человека или написать чтобы не откручивали вентиль отопления. Один раз был случай замены плохого вентиля в одной из квартир на батарее в отопительный сезон. Была спущена система, перекрыт общий стояк и шли работы в квартире (отключена батарея, шла замена вентиля). И в один момент полилась из трубы вода - какой то жилец увидев холодные батареи, спустился в подвал и... открыл общий вентиль... Народ у нас инициативный, так что не забудьте про информирование в подъезде!
 


Новые темы

Сверху