Альтернативные варианты покупного лака.

Сейчас в магазинах продаётся огромное количество лаков на любые случаи жизни. Однако, у многих у вас есть свои, проверенные методы приготовления лака, клея и всего такого прочего. Поделитесь своим опытом! Я, например, делаю следующим способом: пенопласт + растворитель (лучше ацетон). Полученным лаком удобно покрывать металлические бочки изнутри.
 
А я на например пользуюсь кока-колой в качестве антикоррозийного средства и средства для очистки любых поверхностей от грязи, ржавчины, накипи сажи. Очень хорошо все очищает и предохраняет, советую всем.
 
А я на например пользуюсь кока-колой в качестве антикоррозийного средства и средства для очистки любых поверхностей от грязи, ржавчины, накипи сажи. Очень хорошо все очищает и предохраняет, советую всем.

Я про Кока-колу слышал что она хорошо туалеты прочищает. Как я понимаю, за счет ортофосфорной кислоты.
 
Сейчас в магазинах продаётся огромное количество лаков на любые случаи жизни. Однако, у многих у вас есть свои, проверенные методы приготовления лака, клея и всего такого прочего. Поделитесь своим опытом! Я, например, делаю следующим способом: пенопласт + растворитель (лучше ацетон). Полученным лаком удобно покрывать металлические бочки изнутри.

Для металлических изделий любые смеси будут хороши, главное что бы активным был элемент защиты от влаги и солнца. А для деревянных изделий и существует такой большой выбор, потому что есть большая разница какой дерево, и где оно применяется и стоит.
 
Я давно уже, сам делаю клей для резины. Кусочек мягкой резины крошу на маленькие части, которые настаиваю несколько суток на авиационном бензине.
Выходит раствор резины, который аккуратно сливаю, фильтрую и оставляю открытым в теплом месте пока не получится густая масса. Ее и использую для склеивания резины.
 


Новые темы

Сверху